Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Bestenliste  2018
Jugend U16 und U14

Hinweis: In der Jahresbestenliste sind nur die Leistungen der Athleten U16 mit Startpass aufgenommen.                                                    Die gelöschten Leistungen der Athleten ohne Startpass findet man hier.

Bearbeitet von:    Oswald Korn     16.10.2018


Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 47,54 LG Bamberg
Rekord: 45,30 TS Lichtenfels 27.07.2003

49,44 LG Fichtelgebirge Herzogenaurach 10.05.
272404 Herlihy, Marc (2003); 270540 Perner, Jonas (2004)
269445 Mühle, Timo (2003); 272294 Gärtner, Constantin (2003)
63,36 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
276928 Vesper, Lars (2004); 276611 Maaser, Luca (2005)
276497 Böger, Phil (2005); 276400 Stammberger, Linus (2004)
3 x 1000 m Staffel
Rekord: 8:14,8 LG Bamberg 16.08.1990

9:37,39 TSV Neunkirchen am Brand Bamberg 21.04.
276617 Schaller, Leon (2003); 276616 Preißler, Kai (2003)
274420 Drexler, Lukas (2003)
10:53,30 TSV Mönchröden Bamberg 21.04.
273304 Schäfer, Robert (2004); 273305 Pomme, Julian (2004)
273306 Herrmann, Hendrik (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Rekord: 9.790 LAV Neustadt 21.07.2007

9.028 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
270540 Perner, Jonas (2004) - 2.119; 269445 Mühle, Timo (2003) - 2.024
272404 Herlihy, Marc (2003) - 1.812; 270856 Höcherl, Johannes (2004) - 1.765; 272346 Wunderlich, Moritz (2004) - 1.308

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,49 Saffer, Jonas 2002 -- LG Forchheim
Rekord: 11,26 Betzold, Holger 1986 -- LG Bamberg 5.08.2001

273536 12,14 -1,0 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Hof 13.05.
269297 12,45 +0,8 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Schleusingen/TH 09.06.
269445 12,46 +0,8 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Hof 18.07.
273457 12,49 -0,3 Haas, Lukas 2003 TS Lichtenfels Ebermannstadt 24.06.
274420 12,75 -1,0 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
269085 12,78 -1,0 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Hof 13.05.
272294 12,95 -0,3 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
272404 12,97 +0,6 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
270520 13,54 +0,5 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Eschenbach 03.10.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 41,01 Müller, Tobias 2003 -- LAV Naila
Rekord: 35,70 Betzold, Holger 1986 -- LG Bamberg 22.07.2001

273536 39,15 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Leipzig/SN 10.06.
269297 41,13 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Ebermannstadt 24.06.
272294 41,62 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:21,63 Vogels, Jonathan 2002 -- LG Bamberg
Rekord: 2:00,27 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 11.08.1988

274420 2:12,78 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Kitzingen 14.07.
272294 2:19,97 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Herzogenaurach 10.05.
269297 2:20,10 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Schleusingen/TH 09.06.
273484 2:24,47 Dörfler, Luca 2003 TSV Bad Rodach Schleusingen/TH 09.06.
269085 2:44,18 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
1000 m Lauf
Bestl. 2017: 3:11,20 Kalocsai, Matyas 2002 -- TV 1848 Coburg
Rekord: 2:32,2 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 25.05.1988

274420 3:04,11 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:56,36 Michel, Philipp 2002 -- TSV Neunkirchen am Brand
Rekord: 6:07,8 Wieneke, Felix 1988 -- LG Bamberg 8.10.2003

269297 6:41,35 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Aichach 03.06.
274420 6:52,91 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
272294 6:57,76 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 11,62 Saffer, Jonas 2002 -- LG Forchheim
Rekord: 10,98 Peetz, Alexander 1996 -- LG Fichtelgebirge 30.07.2011
Rekord: 10,98 Hoffmann, Julian 1995 -- ATS Kulmbach 4.07.2010

269297 11,89 +0,2 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Aichach 03.06.
273536 12,55 -1,5 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Hof 13.05.
274420 12,63 +0,8 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
272294 12,81 +0,2 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
269445 13,06 -1,8 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
272404 13,58 -1,8 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
269085 15,26 -1,5 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Hof 13.05.
300 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 45,18 Saffer, Jonas 2002 -- LG Forchheim
Rekord: 41,61 Pöpperl, Maximilian 1990 -- LAV Neustadt 23.07.2005

269297 46,47 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Forchheim 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,62 Kropf, Moritz 2002 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 1,98 Pechmann, Peter 1974 -- LG Ebensfeld/Zapfendorf 7.10.1989

274420 1,68 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
269445 1,67 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
269297 1,65 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Ohrdruf/TH 22.09.
272404 1,58 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
276845 1,35 Bleier, Justin 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,81 Kropf, Moritz 2002 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 3,90 Müller, Stefan 1985 -- LG Fichtelgebirge 13.05.2000

274420 2,20 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,84 Kaiser, Lukas 2002 -- LG Bamberg
Rekord: 6,58 Wichert, Johannes 1983 -- LG Bamberg 31.07.1998

269297 5,45 -0.5 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Forchheim 04.05.
274420 5,42 +1,4 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
269445 5,37 +0,0 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
273457 5,12 +0,0 Haas, Lukas 2003 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
273536 5,10 +1,3 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Hof 13.05.
272294 4,89 +0,0 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
269085 4,88 +0,0 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
272404 4,74 -0,1 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Hof 18.07.
276845 4,61 +0,4 Bleier, Justin 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
Dreisprung
Rekord: 13,56 Loch, Uwe 1971 -- LG Bamberg 5.07.1986

269445 11,33 +1,1 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Kitzingen 14.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 13,24 Benli, Farin 2002 -- LG Bamberg
Rekord: 18,00 Grüner, Kai 1991 -- UAC Kulmbach 1.10.2006

269085 13,61 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Kitzingen 14.07.
273536 13,09 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Hof 13.05.
267278 12,16 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
270520 11,07 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
270604 10,04 Zakrzewski, Jan 2003 LG Hof Wunsiedel 21.04.
274420 9,63 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
269445 9,20 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
276233 8,33 Wachtendonk, Xaver 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
272404 7,64 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 44,67 Hübner, Tim 2002 -- TSV 1860 Staffelstein
Rekord: 60,74 Grüner, Kai 1991 -- UAC Kulmbach 2.09.2006

269085 38,38 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Ebermannstadt 24.06.
270520 35,23 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
273536 34,16 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Wunsiedel 21.04.
267278 29,49 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Bamberg 21.04.
269445 28,52 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Straubing 30.06.
276233 24,98 Wachtendonk, Xaver 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
272404 22,01 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
274420 18,62 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 38,80 Gundermann, Carsten 2002 -- LG Forchheim
Rekord: 53,14 Krönert, Tim 1999 -- TS Lichtenfels 19.07.2014

270520 47,62 Wietasch, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Kitzingen 15.07.
269085 38,43 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Ebermannstadt 24.06.
267278 33,28 Raffel, Lars 2003 LG Bamberg Eschenbach 01.05.
270604 32,24 Zakrzewski, Jan 2003 LG Hof Wunsiedel 21.04.
274420 31,26 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
269445 30,42 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Straubing 30.06.
272404 27,67 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
276233 27,09 Wachtendonk, Xaver 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 53,50 Gundermann, Carsten 2002 -- LG Forchheim
Bestl. 2017: 53,50 Michel, Philipp 2002 -- TSV Neunkirchen am Brand
Rekord: 87,92 Röttger, Andrè 1979 -- VfL Neustadt 28.05.1994

272294 49,50 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
269297 49,00 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Aichach 03.06.
274420 48,00 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 2.074 Kropf, Moritz 2002 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 2.394 Langner, Moritz 1992 -- LG Forchheim 15.09.2007

274420 2.043 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
12,75(-1,0)-5,09(+0,1)-9,63-1,68
269445 2.024 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
12,63(+0,0)-5,26(+0,0)-9,20-1,62
272404 1.812 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
13,11(+0,0)-4,53(-0,1)-7,64-1,58
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Rekord: 5.008 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge 25.08./26.08.2018

274420 4.369 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09./
12,75(-1,0)-5,09(+0,1)-9,63-1,68/12,63(+0,8)-18,62-2,20-31,26-3:04,11 23.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.847 Saffer, Jonas 2002 -- LG Forchheim
Rekord: 2.955 Dörfler, Sebastian 1986 -- LG Waizendorf/Walsdorf 18.08.2001

269445 2.546 Mühle, Timo 2003 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
12,80(-0,8)-13,06(-1,8)-5,11(+1,3)-1,64-29,00
272404 2.302 Herlihy, Marc 2003 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
13,39(-0,8)-13,58(-1,8)-4,24(+0,0)-1,52-27,21
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.285 Michel, Philipp 2002 -- TSV Neunkirchen am Brand
Rekord: 2.695 Boz, Cem 2001 -- LG Hof 6.09.2015

269297 2.548 Löffler, Jonah 2003 TSV Bad Rodach Aichach 03.06.
12,49(+0,0)-11,89(+0,2)-5,06(+0,0)-49,00-6:41,35
274420 2.442 Drexler, Lukas 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
12,92(-0,3)-13,22(-2,0)-5,42(+1,4)-48,00-6:52,91
272294 2.367 Gärtner, Constantin 2003 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
12,96(+0,1)-12,81(+0,2)-4,89(+0,0)-49,50-7:19,49
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.618 Renner, Mel 2002 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 2.990 Brosig, Johannes 1995 -- SG Regnitzlosau 14.08.2010

269085 2.489 Linz, Rafael 2003 TSV 1860 Staffelstein Hof 13.05.
12,78(-1,0)-15,26(-1,5)-5,03(+3,1)-12,42-29,46
273536 2.322 Müller, Tobias 2003 LAV Naila Hof 13.05.
12,14(-1,0)-12,55(-1,5)-5,10(+1,3)-13,09-5,70

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 11,92 Müller, Tobias 2003 -- LAV Naila
Rekord: 11,44 Betzold, Holger 1986 -- LG Bamberg 1.07.2000

270540 12,06 +2,0 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 30.06.
269577 12,38 +0,7 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Ebermannstadt 24.06.
271695 12,71 +0,1 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Aichach 03.06.
276776 12,79 +0,7 Utzmann, Benedikt 2004 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
273096 13,18 +1,1 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
276928 13,24 +0,6 Vesper, Lars 2004 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
270856 13,25 +1,1 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
272701 13,67 +1,1 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
269495 14,02 +1,1 Höfer, Simon 2004 TSV Bad Rodach Ohrdruf/TH 19.05.
271636 14,41 -2,7 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 29.04.

272346 14,90 +0,0 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
271079 16,79 +1,9 Nützel, Sebastian 2004 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 17.06.
276400 16,83 +0,6 Stammberger, Linus 2004 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:16,62 Drexler, Lukas 2003 -- TSV Neunkirchen am Brand
Rekord: 2:02,97 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 15.05.1987

273501 2:15,53 Häfner, Jakob 2004 TV 1848 Coburg Wendelstein 28.07.
273306 2:26,70 Herrmann, Hendrik 2004 TSV Mönchröden Bad Staffelstein 07.07.
269495 2:35,68 Höfer, Simon 2004 TSV Bad Rodach Ebermannstadt 24.06.
270856 2:39,38 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
270540 2:44,66 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
273304 2:49,18 Schäfer, Robert 2004 TSV Mönchröden Bad Staffelstein 07.07.
271636 2:53,67 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
270731 2:55,14 Süppel, Benedikt 2004 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
273096 2:56,84 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Forchheim 30.09.
272346 2:58,96 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.

276400 3:04,92 Stammberger, Linus 2004 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
271605 3:08,34 Leuthäußer, Marc 2004 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
1000 m Lauf
Rekord: 2:33,69 Söllner, Jörg 1973 -- LG Hof 31.07.1987

270540 3:12,24 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel/NO 26.08.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:02,07 Löffler, Jonah 2003 -- TSV Bad Rodach
Rekord: 6:11,0 Obermeier, Jens 1970 -- LG Bamberg 6.10.1984

272346 9:07,56 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
3000 m Lauf
Rekord: 9:35,71 Weingarth, Oliver 1971 -- TSV Mönchröden 21.07.1985

273501 9:51,35 Häfner, Jakob 2004 TV 1848 Coburg Kitzingen 14.07.
273306 10:13,57 Herrmann, Hendrik 2004 TSV Mönchröden Kitzingen 14.07.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2017: 12,68 Löffler, Jonah 2003 -- TSV Bad Rodach
Rekord: 11,17 Dörfler, Sebastian 1986 -- LG Waizendorf/Walsdorf 12.08.2000

270540 11,67 +0,4 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271695 12,57 +0,4 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Garmisch-Partenkirchen 23.09.
270856 13,35 +0,6 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
276930 13,57 +2,0 Krause, Julian 2004 TSV Ebermannstadt Eschenbach 01.05.
269577 14,54 -1,8 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
272346 16,10 -2,0 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,58 Mühle, Timo 2003 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 1,90 Pechmann, Peter 1974 -- LG Ebensfeld/Zapfendorf 2.07.1988

270856 1,72 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 23.09.
276930 1,65 Krause, Julian 2004 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
270540 1,65 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel/NO 25.08.
271695 1,52 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Freising 21.04.
273096 1,34 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Wunsiedel 16.06.
271636 1,30 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 17.06.
272701 1,18 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Wunsiedel 16.06.
272346 1,18 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
271079 1,14 Nützel, Sebastian 2004 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 17.06.
Stabhochsprung
Rekord: 3,70 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge 26.08.2018

270540 3,70 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel/NO 26.08.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,33 Löffler, Jonah 2003 -- TSV Bad Rodach
Rekord: 6,27 Henkel, Marco 1988 -- TS Lichtenfels 6.07.2002

270540 5,61 +0,0 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
271695 5,21 +0,0 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Forchheim 30.09.
276928 4,93 +0,7 Vesper, Lars 2004 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
269577 4,57 +0,0 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
276930 4,55 -0,8 Krause, Julian 2004 TSV Ebermannstadt Eschenbach 01.05.
270856 4,43 -0,5 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
269495 4,38 -0.3 Höfer, Simon 2004 TSV Bad Rodach Forchheim 04.05.
272701 4,31 0,0 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
273096 4,31 +0,4 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
271605 4,09 +0,0 Leuthäußer, Marc 2004 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.

272681 4,07 +0,0 Köhler, Leon 2004 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 07.07.
270731 3,61 +0,0 Süppel, Benedikt 2004 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2017: 10,77 Linz, Rafael 2003 -- TSV 1860 Staffelstein
Rekord: 17,08 Müller, Klaus 1961 -- LAZ Steinachtal 19.04.1975

273055 13,28 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Kitzingen 14.07.
270540 12,77 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
276496 9,07 Fuchs, Simon 2004 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
269577 8,86 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Stadtsteinach 29.09.
271695 8,72 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Wunsiedel 16.06.
276497 8,08 Böger, Phil 2005 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
272346 8,03 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
270856 7,79 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
273096 7,48 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Wunsiedel 16.06.
272926 7,14 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 23.09.

271605 7,07 Leuthäußer, Marc 2004 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 21.04.
276930 6,50 Krause, Julian 2004 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
272701 6,49 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Forchheim 30.09.
271636 6,35 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 17.06.
272681 5,65 Köhler, Leon 2004 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 07.07.
270731 5,49 Süppel, Benedikt 2004 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
271079 5,20 Nützel, Sebastian 2004 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 17.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 29,95 Linz, Rafael 2003 -- TSV 1860 Staffelstein
Rekord: 52,95 Knab, Florian 1988 -- TS Lichtenfels 3.10.2002

273055 39,96 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Kitzingen 14.07.
270540 34,97 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 01.07.
269577 33,19 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Ebermannstadt 24.06.
272926 24,35 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271636 17,49 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Eschenbach 03.10.
271605 16,31 Leuthäußer, Marc 2004 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 21.04.
270856 16,12 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2017: 46,36 Liebenwald, Linus 2004 -- UAC Kulmbach
Rekord: 63,36 Hummel, Merlin 2002 -- UAC Kulmbach 11.09.2016

273055 58,26 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Walldorf 05.08.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2017: 38,25 Wietasch, Marc 2003 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 47,50 Lang, Simon 1994 -- LG Frankenwald 14.06.2008

270540 41,08 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel/NO 26.08.
273055 40,95 Liebenwald, Linus 2004 UAC Kulmbach Stadtsteinach 29.09.
271695 30,30 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Hof 13.05.
271079 30,21 Nützel, Sebastian 2004 TSV Neunkirchen am Brand Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271636 29,44 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Garmisch-Partenkirchen 23.09.
273096 27,63 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Forchheim 30.09.
269577 26,49 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 21.04.
269495 24,21 Höfer, Simon 2004 TSV Bad Rodach Ebermannstadt 24.06.
276496 23,83 Fuchs, Simon 2004 LAV Neustadt  Schweinfurt 14.10.
270856 22,67 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.

272701 20,31 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Forchheim 30.09.
276497 17,98 Böger, Phil 2005 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
271605 15,16 Leuthäußer, Marc 2004 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 21.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 46,50 Müller, Tobias 2003 -- LAV Naila
Bestl. 2017: 46,50 Drexler, Lukas 2003 -- TSV Neunkirchen am Brand
Rekord: 70,50 Zuber, Bernd 1982 -- LG Frankenwald 29.06.1996

272346 33,50 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2017: 1.863 Mühle, Timo 2003 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 2.342 Arnold, Michael 1971 -- SV Memmelsdorf 5.10.1985

270540 2.119 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
12,32(+0,0)-5,42(+0,1)-10,85-1,58
271695 1.787 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Wunsiedel 16.06.
13,79(+0,0)-5,12(-0,3)-8,72-1,42
276930 1.777 Krause, Julian 2004 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
13,20-4,49(+0,7)-6,50-1,65
270856 1.765 Höcherl, Johannes 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
13,90(+0,0)-4,43(-0,5)-7,79-1,62
273096 1.629 Sladek, Johannes 2004 LG Forchheim Wunsiedel 16.06.
13,22(+0,0)-4,15(+0,0)-7,48-1,34
271636 1.473 Nanke, Jonas 2004 TSV Neunkirchen am Brand Zirndorf 02.07.
14,46(-0,5)-4,35(0,0)-6,30-1,30
272701 1.410 Bitter, Timo 2004 LG Forchheim Wunsiedel 16.06.
13,88(+0,0)-4,13(+0,0)-6,05-1,18
272346 1.308 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
14,90(+0,0)-3,40(+0,5)-7,13-1,18
271079 1.057 Nützel, Sebastian 2004 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 17.06.
16,79-3,31-5,20-1,14
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
Rekord: 5.008 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge 25.08./26.08.2018

270540 5.008 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Wesel/NO 25.08./
12,29(+1,4)-5,76(+2,7)-11,58-1,65-11,74(-1,0)/31,57-3,70-41,08-3:12,24 26.08.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g)
Bestl. 2017: 2.162 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 2.862 Dörfler, Sebastian 1988 -- LG Waizendorf/Walsdorf 3.06.2000

270540 2.703 Perner, Jonas 2004 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
12,31(+0,1)-12,16(+0,0)-5,41(+0,0)-1,61-34,72
271695 2.505 Hoffmann, Max 2004 LG Forchheim Aichach 03.06.
12,71(+0,1)-12,65(+0,0)-5,14(+0,0)-1,49-29,25
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.328 Löffler, Jonah 2003 -- TSV Bad Rodach
Rekord: 2.695 Boz, Cem 2001 -- LG Hof 6.09.2015

272346 1.700 Wunderlich, Moritz 2004 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
15,08(-0,3)-16,10(-2,0)-3,80-33,50-9:07,56
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.204 Linz, Rafael 2003 -- TSV 1860 Staffelstein
Rekord: 2.883 Henkel, Marco 1988 -- TS Lichtenfels 22.06.2002

269577 2.274 Richter, Mirko 2004 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
12,95(-1,0)-14,54(-1,8)-4,57-8,47-28,29

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 41,64 LG Fichtelgebirge

39,23 LG Bamberg I Forchheim 30.09.
276100 Schmitt, Fabius (2006); 274342 Urbanik, Nils (2005)
274341 Lehner, Julius (2005); 276045 Folgmann, Leo (2005)
42,06 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
275648 Lang, Karl (2006); 272926 Bayer, Tino (2005)
272927 Beck, Fabian (2005); 276525 Lichteblau, Janis (2006)
43,48 LG Bamberg II Bamberg 09.06.
274904 Wehnerz, Johannes (2005); 276719 Pfattheicher, Luk (2006)
274341 Lehner, Julius (2005); 275054 Mitsioulis, Ioannis (2005)
3 x 800 m Staffel
8:10,43 LG Bamberg II Bamberg 21.04.
274904 Wehnerz, Johannes (2005); 274905 Blank, Jakob (2005)
277150 Ernst, Paul (2005)
8:35,70 LG Bamberg I Bamberg 21.04.
276216 Hartmann, Philipp (2006); 276045 Folgmann, Leo (2005)
274342 Urbanik, Nils (2005)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Rekord: 8.222 LG Hof 15.06.2002

7.382 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
274342 Urbanik, Nils (2005) - 1.668; 276045 Folgmann, Leo (2005) - 1.553
274341 Lehner, Julius (2005) - 1.457; 276048 Noell, Andreas (2006) - 1.358; 275054 Mitsioulis, Ioannis (2005) - 1.346
7.033 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
272926 Bayer, Tino (2005) - 1.742; 276525 Lichteblau, Janis (2006) - 1.509
272927 Beck, Fabian (2005) - 1.365; 275648 Lang, Karl (2006) - 1.270; 276461 Tröger, Jan (2006) - 1.147
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 9.620 LG Fichtelgebirge
Rekord: 10.180 LG Bamberg 13.05.2018

10.178 LG Bamberg Hof 13.05.
276100 Schmitt, Fabius (2006) - 2.208; 274342 Urbanik, Nils (2005) - 2.187
274905 Blank, Jakob (2005) - 2.067; 276045 Folgmann, Leo (2005) - 2.006; 274904 Wehnerz, Johannes (2005) - 1.710

Jugend M13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,22 Richter, Mirko 2004 -- TV 1862 Helmbrechts

272926 9,68 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
274342 10,12 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.
274905 10,54 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
273749 10,60 Renner, Pascal 2005 TS Lichtenfels Bamberg 09.06.
276045 10,81 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
272682 10,82 Fronda, Fabian 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.
273923 10,88 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 07.07.
274341 10,91 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.
272156 10,93 Wittke, Louis 2005 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
271603 11,02 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.

623152 11,44 Rauch, Nils 2005 TS Lichtenfels Ebermannstadt 24.06.
274904 11,61 Wehnerz, Johannes 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
876 11,70 Bürk, Marvin 2005 LG Hof Naila 08.07.
275054 11,76 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
272927 11,92 Beck, Fabian 2005 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
276620 12,28 Metter, Philipp 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 29.04.
275387 12,28 Kaiser, Paul 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
798 12,79 Michel, Patrick 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 17.06.
275598 13,18 Walz, Simon 2005 LG Bamberg Forchheim 04.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:20,17 Häfner, Jakob 2004 -- TV 1848 Coburg

277150 2:27,38 Ernst, Paul 2005 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
274904 2:34,62 Wehnerz, Johannes 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
273923 2:38,78 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 07.07.
274905 2:42,42 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.
276611 2:54,47 Maaser, Luca 2005 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
273749 2:56,38 Renner, Pascal 2005 TS Lichtenfels Hof 13.05.
272682 2:59,26 Fronda, Fabian 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 07.07.
271603 3:03,38 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
276620 3:03,79 Metter, Philipp 2005 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
274341 3:04,80 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.

275054 3:09,86 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
798 3:18,42 Michel, Patrick 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 29.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,16 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge

274342 10,04 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
274905 10,43 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
272926 10,93 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.
276045 10,99 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
273923 11,11 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.
272682 11,15 Fronda, Fabian 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.
273749 11,40 Renner, Pascal 2005 TS Lichtenfels Hof 13.05.
272156 11,73 Wittke, Louis 2005 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
271603 12,08 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Forchheim 04.05.
274341 12,26 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.

274904 12,57 Wehnerz, Johannes 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
275054 13,15 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
276620 14,17 Metter, Philipp 2005 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,58 Höcherl, Johannes 2004 -- LG Fichtelgebirge

272926 1,49 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
274342 1,46 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
273749 1,46 Renner, Pascal 2005 TS Lichtenfels Wunsiedel 16.06.
272682 1,42 Fronda, Fabian 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 13.05.
276045 1,42 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
273923 1,30 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Ohrdruf/TH 05.05.
272927 1,30 Beck, Fabian 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
275054 1,30 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
272156 1,26 Wittke, Louis 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
274341 1,26 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.

876 1,20 Bürk, Marvin 2005 LG Hof Naila 08.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,87 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge

273749 4,76 Renner, Pascal 2005 TS Lichtenfels Bamberg 09.06.
272682 4,65 Fronda, Fabian 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.
274905 4,60 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
271603 4,60 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.06.
273923 4,49 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.
274342 4,47 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.
272926 4,40 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
274341 4,32 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
276045 4,13 -0.0 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Forchheim 04.05.
272156 4,10 Wittke, Louis 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.

272927 4,07 Beck, Fabian 2005 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
274904 3,99 -0,1 Wehnerz, Johannes 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
275054 3,93 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
876 3,81 Bürk, Marvin 2005 LG Hof Naila 08.07.
623152 3,79 -0,1 Rauch, Nils 2005 TS Lichtenfels Ebermannstadt 24.06.
603734 3,76 Breitenfelder, Bastian 2005 ATS Kulmbach Bamberg 09.06.
798 3,23 -2,1 Michel, Patrick 2005 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
276620 3,06 Metter, Philipp 2005 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
276611 2,97 Maaser, Luca 2005 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 11,76 Liebenwald, Linus 2004 -- UAC Kulmbach

271603 8,86 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Stadtsteinach 29.09.
276045 8,83 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.
274905 8,66 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.
273749 7,83 Renner, Pascal 2005 TS Lichtenfels Bamberg 09.06.
272927 7,17 Beck, Fabian 2005 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 37,38 Liebenwald, Linus 2004 -- UAC Kulmbach

271603 31,23 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Ebermannstadt 24.06.
273749 20,38 Renner, Pascal 2005 TS Lichtenfels Bamberg 09.06.
272927 19,27 Beck, Fabian 2005 LG Fichtelgebirge Schönwald 15.07.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 53,15 Liebenwald, Linus 2004 -- UAC Kulmbach

271603 25,84 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Stadtsteinach 25.07.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 34,04 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge

271603 39,40 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Ebermannstadt 24.06.
272926 35,27 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
276045 33,98 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.
603734 25,35 Breitenfelder, Bastian 2005 ATS Kulmbach Bamberg 09.06.
273923 24,60 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.
274342 24,27 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
623152 20,32 Rauch, Nils 2005 TS Lichtenfels Ebermannstadt 24.06.
272682 18,48 Fronda, Fabian 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 13.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 54,00 Liebenwald, Linus 2004 -- UAC Kulmbach

271603 54,00 Hübner, Max 2005 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
272926 42,00 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
273749 41,50 Renner, Pascal 2005 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
274342 40,00 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
274905 36,50 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
272927 36,50 Beck, Fabian 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
273923 36,00 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 13.05.
272682 36,00 Fronda, Fabian 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 07.07.
276620 34,00 Metter, Philipp 2005 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
276045 34,00 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.

274341 32,00 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
275054 31,00 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
272156 29,00 Wittke, Louis 2005 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
798 28,00 Michel, Patrick 2005 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 17.06.
274904 27,50 Wehnerz, Johannes 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
876 12,50 Bürk, Marvin 2005 LG Hof Naila 08.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.752 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 1.929 Stark, Hendrik 1994 -- LG Bamberg 15.09.2007

272926 1..742 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
10,20-4,40-1,49-39,00
274342 1.668 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
10,65-4,23-1,46-40,00
273749 1.667 Renner, Pascal 2005 TS Lichtenfels Wunsiedel 16.06.
10,76-4,52-1,46-36,50
276045 1.553 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
10,81-3,88-1,42-34,00
274341 1.457 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
11,28-4,32-1,26-32,00
272927 1.375 Beck, Fabian 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
12,04-3,89-1,30-33,00
272156 1.364 Wittke, Louis 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
11,48-3,94-1,26-27,50
275054 1.346 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
11,76-3,82-1,26-30,00
876 1.159 Bürk, Marvin 2005 LG Hof Naila 08.07.
11,70-3,81-1,20-12,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.349 Perner, Jonas 2004 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 2.545 Saffer, Jonas 2002 -- LG Forchheim 16.05.2015

274342 2.187 Urbanik, Nils 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
10,74-10,59-4,45-1,38-23,82
272926 2.138 Bayer, Tino 2005 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
10,54-11,15-4,05-1,38-26,59
272682 2.033 Fronda, Fabian 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 13.05.
11,08-11,46-4,35-1,42-18,48
276045 2.006 Folgmann, Leo 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
11,16-11,64-4,09-1,38-22,79
273923 1.973 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Ohrdruf/TH 05.05.
11,34-11,49-4,42-1,30-20,75
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.988 Höfer, Simon 2004 -- TSV Bad Rodach
Rekord: 2.506 Lippke, Cem 2001 -- LG Hof 17.05.2014

274905 2.067 Blank, Jakob 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
10,71-10,56-4,50-36,50-2:46,38
273749 1.954 Renner, Pascal 2005 TS Lichtenfels Hof 13.05.
10,74-11,40-4,30-41,00-2:56,38
273923 1.897 Josten, Philipp 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 13.05.
11,50-11,38-4,19-36,00-2:43,31
274904 1.710 Wehnerz, Johannes 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
11,89-12,57-3,89-27,50-2:37,27
274341 1.628 Lehner, Julius 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
11,43-12,52-3,94-26,00-3:04,98
275054 1.537 Mitsioulis, Ioannis 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
12,06-13,15-3,78-31,00-3:09,86
276620 1.411 Metter, Philipp 2005 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
12,35-14,17-3,06-34,00-3:03,79

Jugend M12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,67 Renner, Pascal 2005 -- TS Lichtenfels

276100 9,54 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Forchheim 30.09.
275022 10,72 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bad Staffelstein 07.07.
274457 10,74 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Bamberg 09.06.
607830 11,11 Göldner, Marwin 2006 LG Hof Naila 05.05.
276525 11,23 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
606940 11,28 Frank, Max 2006 LG Hof Naila 05.05.
276719 11,36 Pfattheicher, Luk 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
275777 11,42 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.06.
275441 11,44 Marsollier, Florian 2006 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
276048 11,50 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.

274605 11,62 Friedemann, Finn 2006 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
275648 11,63 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
276461 11,68 Tröger, Jan 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
859 11,76 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
605719 11,81 Winkler, Jan-Luca 2006 LG Hof Naila 05.05.
625954 11,87 Fischer, Nico 2006 LAV Naila Naila 05.05.
275443 11,89 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Bad Staffelstein 07.07.
824 12,09 Dietz, Linus 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
276916 12,20 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Forchheim 30.09.
856 12,28 Urban, Jonas 2006 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 29.04.

277232 12,33 Wunderlich, Anton 2006 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
825 12,74 Lauger, Leonardo 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
274903 12,82 Staudigel, Peter 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
874 13,42 Dicker, Lukas 2006 TV Schwürbitz Bad Staffelstein 07.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:44,62 Renner, Pascal 2005 -- TS Lichtenfels

275443 2:37,20 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Ohrdruf/TH 22.09.
275441 2:41,78 Marsollier, Florian 2006 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
275777 2:43,11 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Hof 13.05.
607830 2:46,64 Göldner, Marwin 2006 LG Hof Hof 13.05.
275022 2:52,42 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bamberg 09.06.
606940 2:53,10 Frank, Max 2006 LG Hof Naila 05.05.
274903 2:53,88 Staudigel, Peter 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
274605 2:56,40 Friedemann, Finn 2006 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
276525 2:57,68 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
276216 2:58,42 Hartmann, Philipp 2006 LG Bamberg Forchheim 30.09.

859 2:59,54 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
274457 2:59,72 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Forchheim 30.09.
276916 3:00,58 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Forchheim 30.09.
625954 3:01,41 Fischer, Nico 2006 LAV Naila Naila 05.05.
605719 3:02,42 Winkler, Jan-Luca 2006 LG Hof Naila 05.05.
275648 3:05,64 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
276461 3:05,68 Tröger, Jan 2006 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
276176 3:11,60 Fischer-Dederra, Linus 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
856 3:16,65 Urban, Jonas 2006 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 29.04.
874 3:41,38 Dicker, Lukas 2006 TV Schwürbitz Bad Staffelstein 07.07.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:34,17 Kaufmann, Ben 2005 -- TSV Weißenbrunn

276216 7:40,64 Hartmann, Philipp 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
276325 7:41,56 Einwag, Emil 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
275443 7:50,35 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Bamberg 09.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 11,58 Josten, Philipp 2005 -- TSV Coburg-Scheuerfeld

276100 10,90 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Hof 13.05.
274457 11,26 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Freising 21.04.
275441 11,84 Marsollier, Florian 2006 TSV Bad Rodach Forchheim 04.05.
276525 12,18 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
275443 12,71 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
607830 12,94 Göldner, Marwin 2006 LG Hof Hof 13.05.
275022 13,20 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bamberg 09.06.
276048 13,37 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Hof 13.05.
859 13,54 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
275777 13,67 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Hof 13.05.

275648 14,07 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
276176 14,29 Fischer-Dederra, Linus 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,34 Fronda, Fabian 2005 -- TSV Coburg-Scheuerfeld
Bestl. 2017: 1,34 Josten, Philipp 2005 -- TSV Coburg-Scheuerfeld

276100 1,42 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Hof 13.05.
276719 1,39 Pfattheicher, Luk 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
274457 1,36 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Freising 21.04.
276525 1,35 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
605719 1,20 Winkler, Jan-Luca 2006 LG Hof Naila 08.07.
276048 1,18 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
275648 1,15 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
276461 1,10 Tröger, Jan 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,49 Renner, Pascal 2005 -- TS Lichtenfels

276100 5,30 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Forchheim 30.09.
885 4,38 Grüber, Fabian 2006 LG Forchheim Forchheim 30.09.
274457 4,36 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Freising 21.04.
275443 4,06 -0.2 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Forchheim 04.05.
275441 3,98 +1.1 Marsollier, Florian 2006 TSV Bad Rodach Forchheim 04.05.
275022 3,98 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bad Staffelstein 07.07.
607830 3,96 Göldner, Marwin 2006 LG Hof Hof 13.05.
276525 3,91 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
606940 3,90 Frank, Max 2006 LG Hof Naila 05.05.
275777 3,84 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Hof 13.05.

859 3,79 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
276048 3,70 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
275648 3,59 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
277232 3,55 Wunderlich, Anton 2006 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
605719 3,53 Winkler, Jan-Luca 2006 LG Hof Naila 05.05.
274605 3,52 -0,7 Friedemann, Finn 2006 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
276461 3,51 Tröger, Jan 2006 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
625954 3,48 Fischer, Nico 2006 LAV Naila Naila 05.05.
824 3,31 0,0 Dietz, Linus 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
874 3,11 Dicker, Lukas 2006 TV Schwürbitz Bad Staffelstein 07.07.

825 3,00 0,0 Lauger, Leonardo 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
276916 2,95 Lurtz, Lukas 2006 TSV Ebensfeld Forchheim 30.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,13 Hübner, Max 2005 -- TSV 1860 Staffelstein

277228 7,03 Mischner, Elvis Frank Jun 2006 LG Bamberg Forchheim 30.09.
275648 5,30 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 27,07 Hübner, Max 2005 -- TSV 1860 Staffelstein

276048 25,98 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Bamberg 21.04.
274457 25,90 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
859 25,33 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
275777 17,07 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.06.
277232 17,02 Wunderlich, Anton 2006 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
276100 16,96 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Hof 13.05.
277228 15,99 Mischner, Elvis Frank Jun 2006 LG Bamberg Forchheim 30.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 37,50 Renner, Pascal 2005 -- TS Lichtenfels

859 40,50 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
276048 39,00 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
276525 39,00 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
275443 37,50 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Bad Staffelstein 07.07.
275022 35,50 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Bad Staffelstein 07.07.
625954 34,50 Fischer, Nico 2006 LAV Naila Naila 05.05.
825 34,50 Lauger, Leonardo 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
607830 33,50 Göldner, Marwin 2006 LG Hof Hof 13.05.
275648 33,00 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
606940 31,00 Frank, Max 2006 LG Hof Naila 05.05.

275777 29,50 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 07.07.
275441 28,50 Marsollier, Florian 2006 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
824 27,00 Dietz, Linus 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
277232 24,50 Wunderlich, Anton 2006 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
276461 24,00 Tröger, Jan 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
605719 18,50 Winkler, Jan-Luca 2006 LG Hof Naila 08.07.
874 16,50 Dicker, Lukas 2006 TV Schwürbitz Bad Staffelstein 07.07.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.554 Renner, Pascal 2005 -- TS Lichtenfels
Rekord: 1.750 Thomas, Steffen 1995 -- TS Lichtenfels 21.07.2007

276525 1.509 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
11,27-3,91-1,35-39,00
276048 1.358 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Wunsiedel 16.06.
11,64-3,70-1,18-39,00
275648 1.270 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
11,67-3,59-1,15-31,00
276461 1.147 Tröger, Jan 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
11,68-3,28-1,10-24,00
605719 1.118 Winkler, Jan-Luca 2006 LG Hof Naila 08.07.
11,93-3,12-1,20-18,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 1.957 Fronda, Fabian 2005 -- TSV Coburg-Scheuerfeld
Rekord: 2.318 Saffer, Jonas 2002 -- LG Forchheim 17.05.2014

276100 2.208 Schmitt, Fabius 2006 LG Bamberg Hof 13.05.
10,08-10,90-4,75-1,42-16,96
274457 1.608 Hoffmann, Henrik 2006 LG Forchheim Freising 21.04.
o.g.V.-11,26-4,36-1,36-17,73
276048 1.562 Noell, Andreas 2006 LG Bamberg Hof 13.05.
12,10-13,37-3,22-1,14-21,93
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.873 Renner, Pascal 2005 -- TS Lichtenfels
Rekord: 1.873 Renner, Pascal 2005 -- TS Lichtenfels 28.05.2017

275441 1.766 Marsollier, Florian 2006 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
11,44-12,08-3,87-28,50-2:41,78
607830 1.701 Göldner, Marwin 2006 LG Hof Hof 13.05.
11,80-12,94-3,96-33,50-2:46,64
276525 1.695 Lichteblau, Janis 2006 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
11,62-12,18-3,74-33,50-2:57,68
859 1.621 Förtschbeck, Kilian 2006 TSV Neunkirchen am Brand Hof 13.05.
12,01-13,54-3,79-40,50-2:59,54
275022 1.606 König, Louis-Maximilian 2006 TV Schwürbitz Hof 13.05.
11,04-13,74-3,56-33,00-3:01,85
275777 1.599 Jäger, Hannes 2006 TSV 1860 Staffelstein Hof 13.05.
11,94-13,67-3,84-27,00-2:43,11
275648 1.376 Lang, Karl 2006 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
12,27-14,07-3,22-30,50-3:16,13
275443 1.240 Freiberger, Hanno 2006 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
12,24-12,71-3,68-30,00-o.g.V.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2017: 53,04 LG Bamberg
Rekord: 49,84 TS Lichtenfels 3.08.2008

52,27 TS Lichtenfels Walldorf 05.08.
273450 Graß, Jule (2004); 273452 Hofmann, Katharina (2004)
273451 Betz, Tanaya (2003); 273454 Schmid, Laney (2004)

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2017: 13,29 Pöhlmann, Alexandra 2002 -- LG Forchheim
Rekord: 12,23 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 13.05.2018
Rekord: 12,23 Meixner, Christine 1967 -- LG Bamberg 16.05.1982

268928 12,23 +1,6 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Regensburg 13.05.
273451 13,22 +0,1 Betz, Tanaya 2003 TS Lichtenfels Forchheim 30.09.
275291 13,60 +0,5 Hübner, Sylvie 2003 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 07.07.
270077 13,71 +0,0 Prüfer, Pauline 2003 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
273324 13,84 +0,0 Ernst, Isabelle 2003 LG Bamberg Bamberg 09.06.
273538 13,86 +0,9 Oelschlegel, Elisa 2003 LAV Naila Naila 08.07.
269491 13,97 +0,3 Noell, Elke 2003 LG Bamberg Höchstadt/Aisch 27.07.
270601 13,98 +0,9 Albert, Lisa 2003 LG Hof Naila 08.07.
273534 14,28 +0,9 Schwippl, Elena 2003 LAV Naila Naila 08.07.
265278 14,33 +0,2 Konopacki, Michelle 2003 UAC Kulmbach Ebermannstadt 24.06.

275320 14,51 +0,1 Gebhard, Marie 2003 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
275161 14,60 +0,0 Munzert, Luise 2003 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
272031 14,63 -2.2 Siller, Vanessa 2003 LG Bamberg Forchheim 04.05.
272942 14,65 +0,9 Neudert, Tabea 2003 LG Hof Hof 18.07.
273449 14,68 +0,5 Löhner, Hannah 2003 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
271635 14,77 +0,0 Hiemeyer, Anne 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
269444 15,07 +0,0 Rothenberger, Madeleine 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
270222 15,56 -1.0 Plöckl, Celina 2003 TSV Neunkirchen am Brand Forchheim 04.05.
272030 19,00 -1.0 Dietl, Leonie 2003 LG Bamberg Forchheim 04.05.
300 m Lauf
Bestl. 2017: 44,76 Schmalz, Michelle 2002 -- TSV Coburg-Scheuerfeld
Rekord: 39,24 Hacker, Hanne 1987 -- ATS Kulmbach 21.07.2002

273324 45,68 Ernst, Isabelle 2003 LG Bamberg Kitzingen 15.07.
269491 46,96 Noell, Elke 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
271565 47,88 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:22,32 Dorsch, Eva 2002 -- SC Kemmern
Rekord: 2:13,18 Jahn, Astrid 1971 -- Vfl Neustadt/Cob 19.07.1986

275168 2:32,51 Hofgärtner, Julia 2003 LG Bamberg Kitzingen 14.07.
269491 2:44,64 Noell, Elke 2003 LG Bamberg Forchheim 30.09.
265278 2:58,44 Konopacki, Michelle 2003 UAC Kulmbach Ebermannstadt 24.06.
271635 3:04,47 Hiemeyer, Anne 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 7:58,54 Gellenthien, Ronja 2002 -- LG Forchheim
Rekord: 6:36,39 Tucci, Nicole 1974 -- LG Kreis Kronach 5.06.1988

272942 9:13,14 Neudert, Tabea 2003 LG Hof Hof 13.05.
275161 9:36,75 Munzert, Luise 2003 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 13,03 Firsching, Stella 2002 -- TSV Neunkirchen am Brand
Bestl. 2017: 13,03 Kraus, Jana 2002 -- LG Bamberg
Rekord: 11,49 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 4.08.2018

268928 11,49 +0,2 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Walldorf 04.08.
269491 13,74 +1,5 Noell, Elke 2003 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
270077 14,36 +0,2 Prüfer, Pauline 2003 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
273534 15,13 +0,0 Schwippl, Elena 2003 LAV Naila Hof 13.05.
271635 15,27 -0,3 Hiemeyer, Anne 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
272942 15,79 -1,9 Neudert, Tabea 2003 LG Hof Hof 13.05.
270222 16,56 -2.6 Plöckl, Celina 2003 TSV Neunkirchen am Brand Forchheim 04.05.
275161 16,59 -1,9 Munzert, Luise 2003 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,57 Stamm, Ann-Sophie 2002 -- LG Hof
Rekord: 1,76 Nastvogel, Carina 1988 -- TS Lichtenfels 10.08.2003

273451 1,62 Betz, Tanaya 2003 TS Lichtenfels Kitzingen 14.07.
273534 1,35 Schwippl, Elena 2003 LAV Naila Naila 08.07.
273538 1,35 Oelschlegel, Elisa 2003 LAV Naila Naila 08.07.
272942 1,35 Neudert, Tabea 2003 LG Hof Hof 18.07.
271635 1,35 Hiemeyer, Anne 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
270601 1,30 Albert, Lisa 2003 LG Hof Naila 08.07.
269444 1,14 Rothenberger, Madeleine 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
Stabhochsprung
Rekord: 3,40 Limmer, Maike 1994 -- LG Fichtelgebirge 19.09.2009
Rekord: 3,40 Völker, Veronika 1985 -- TS Lichtenfels 6.08.2000

272942 2,60 Neudert, Tabea 2003 LG Hof Kitzingen 15.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,19 Schmalz, Michelle 2002 -- TSV Coburg-Scheuerfeld
Rekord: 5,78 Fonfara, Susanne 1973 -- TV Strössendorf 30.07.1988

268928 5,60 +0,0 Krebs, Naomi 2003 LG Bamberg Kitzingen 15.07.
273451 5,12 +1,8 Betz, Tanaya 2003 TS Lichtenfels Forchheim 30.09.
269491 4,67 -0,4 Noell, Elke 2003 LG Bamberg Forchheim 30.09.
275291 4,46 +0,0 Hübner, Sylvie 2003 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 07.07.
273449 4,42 +0,0 Löhner, Hannah 2003 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
270077 4,41 -0,1 Prüfer, Pauline 2003 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
273538 4,36 -0,7 Oelschlegel, Elisa 2003 LAV Naila Ebermannstadt 24.06.
269444 4,30 +1,2 Rothenberger, Madeleine 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
273534 4,28 -0,8 Schwippl, Elena 2003 LAV Naila Hof 13.05.
270601 4,28 +0,5 Albert, Lisa 2003 LG Hof Naila 08.07.

272031 4,03 -0.1 Siller, Vanessa 2003 LG Bamberg Forchheim 04.05.
272030 4,03 -2.7 Dietl, Leonie 2003 LG Bamberg Forchheim 04.05.
272942 4,00 +0,1 Neudert, Tabea 2003 LG Hof Hof 13.05.
275320 3,84 +0,1 Gebhard, Marie 2003 TSV Ebermannstadt Eschenbach 01.05.
275161 3,82 -0,6 Munzert, Luise 2003 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
271635 3,81 +0,2 Hiemeyer, Anne 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
270222 3,79 -0.0 Plöckl, Celina 2003 TSV Neunkirchen am Brand Forchheim 04.05.
Dreisprung
Bestl. 2017: 10,47 Stamm, Ann-Sophie 2002 -- LG Hof
Rekord: 11,47 Weidner, Jeannine 1994 -- TS Lichtenfels 19.09.2009

273464 9,42 +0,0 Fuß, Susanna 2004 TSV Ebensfeld Bamberg 09.06.
273463 8,90 -0,2 Wirsching, Madeleine 2004 TSV Ebensfeld Eschenbach 01.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,32 Freitag, Annika 2002 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 13,10 Knörl, Larissa 1998 -- Post-SV Bayreuth 17.10.2013

270077 10,40 Prüfer, Pauline 2003 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
273453 8,65 Palos, Lejla 2003 TS Lichtenfels Ebermannstadt 24.06.
273534 8,46 Schwippl, Elena 2003 LAV Naila Naila 08.07.
265278 8,34 Konopacki, Michelle 2003 UAC Kulmbach Stadtsteinach 29.09.
273451 7,84 Betz, Tanaya 2003 TS Lichtenfels Wunsiedel 16.06.
270601 7,60 Albert, Lisa 2003 LG Hof Naila 08.07.
269444 7,50 Rothenberger, Madeleine 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
271635 6,71 Hiemeyer, Anne 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
273538 6,28 Oelschlegel, Elisa 2003 LAV Naila Naila 08.07.
275320 5,92 Gebhard, Marie 2003 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 28,13 Zeeh, Laura 2002 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 43,94 Mathes, Simone 1975 -- UAC Kulmbach 2.06.1990

270077 30,15 Prüfer, Pauline 2003 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
265278 27,31 Konopacki, Michelle 2003 UAC Kulmbach Ebermannstadt 24.06.
273453 19,46 Palos, Lejla 2003 TS Lichtenfels Chemnitz/SN 18.05.
Hammerwurf 3 kg
Rekord: 61,11 Newton, Tiffany 1987 -- UAC Kulmbach 19.05.2002

265278 49,39 Konopacki, Michelle 2003 UAC Kulmbach Dissen/NI 22.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 43,35 Güthlein, Anna 2002 -- LG Bamberg
Rekord: 43,35 Güthlein, Anna 2002 -- LG Bamberg 15.07.2017

273453 30,91 Palos, Lejla 2003 TS Lichtenfels München 28.04.
265278 24,99 Konopacki, Michelle 2003 UAC Kulmbach Ebermannstadt 24.06.
270077 22,08 Prüfer, Pauline 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
273534 18,94 Schwippl, Elena 2003 LAV Naila Hof 13.05.
271635 16,50 Hiemeyer, Anne 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 23.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 59,00 Güthlein, Anna 2002 -- LG Bamberg
Rekord: 59,00 Schmitt, Claudia 1983 -- LG Bamberg 24.05.1998
Rekord: 59,00 Güthlein, Anna 2002 -- LG Bamberg 18.07.2017

272942 33,50 Neudert, Tabea 2003 LG Hof Hof 13.05.
275161 22,50 Munzert, Luise 2003 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.846 Kraus, Jana 2002 -- LG Bamberg
Rekord: 2.278 Nitter, Elsbeth 1964 -- LG Fichtelgebirge 24.09.1978

273451 1.931 Betz, Tanaya 2003 TS Lichtenfels Wunsiedel 16.06.
13,41(+0,0)-4,72(+0,0)-1,50-7,84
273534 1.719 Schwippl, Elena 2003 LAV Naila Naila 08.07.
14,28(+0,9)-4,05(+0,7)-1,35-8,46
270601 1.699 Albert, Lisa 2003 LG Hof Naila 08.07.
13,98(+0,9)-4,28(+0,5)-1,30-7,60
273538 1.678 Oelschlegel, Elisa 2003 LAV Naila Naila 08.07.
13,86(+0,9)-4,28(+1,3)-1,35-6,28
271635 1.575 Hiemeyer, Anne 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09.
14,77(+0,0)-3,81(+0,2)-1,35-6,71
269444 1.512 Rothenberger, Madeleine 2003 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
15,07(+0,0)-4,30(+1,2)-1,14-7,50
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Rekord: 3.813 Knörl, Larissa 1998 -- Post-SV Bayreuth 6.07./07.07.2013

271635 2.704 Hiemeyer, Anne 2003 TSV Neunkirchen am Brand Hammelburg 22.09./
14,77(+0,0)-3,81(+0,2)-6,71-1,35/15,27(-0,3)-16,50-3:04,47 23.09.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2017: 2.452 Firsching, Stella 2002 -- TSV Neunkirchen am Brand
Rekord: 2.757 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 18.06.2017

273534 2.096 Schwippl, Elena 2003 LAV Naila Hof 13.05.
14,88(-0,8)-15,13(+0,0)-4,28(-0,8)-1,34-18,94
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.134 Lang, Annika 2002 -- LG Bamberg
Rekord: 2.648 Martin, Angela 1987 -- LG Kreis Kronach 14.07.2002

272942 1.980 Neudert, Tabea 2003 LG Hof Hof 13.05.
15,11(+0,0)-15,79(-1,9)-4,00(+0,1)-33,50-9:13,14
275161 1.834 Munzert, Luise 2003 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
14,60(+0,0)-16,59(-1,9)-3,82(-0,6)-22,50-9:36,75
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2017: 2.319 Freitag, Annika 2002 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 2.625 Sommermann, Denise 1989 -- LAV Neustadt 23.05.2004

270077 2.365 Prüfer, Pauline 2003 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
13,79(+0,0)-14,36(+0,2)-4,41(-0,1)-10,40-25,06

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2017: 12,38 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg
Rekord: 12,38 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 30.07.2017

273463 12,96 +1,6 Wirsching, Madeleine 2004 TSV Ebensfeld Bad Staffelstein 07.07.
273452 13,57 +1,3 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Garmisch-Partenkirchen 23.09.
275317 13,60 +1,3 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271244 13,62 +0,0 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
275323 13,72 0,0 Wiemann, Hannah-Marie 2004 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
273450 13,78 +1,6 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
273454 13,80 +1,6 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
271566 13,92 +0,9 Welzer, Lilli 2004 LG Fichtelgebirge Hof 18.07.
273054 13,96 +0,4 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Ebermannstadt 24.06.
275442 14,03 +1,1 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Ebermannstadt 24.06.

273097 14,08 +0,9 Rank, Nele 2004 LG Hof Hof 18.07.
273464 14,14 +0,5 Fuß, Susanna 2004 TSV Ebensfeld Bad Staffelstein 07.07.
273537 14,14 +0,9 Lang, Mia 2005 LAV Naila Hof 18.07.
271565 14,23 +0,9 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 30.06.
271216 14,26 +0,9 Schmauß, Lisa 2004 LG Fichtelgebirge Hof 18.07.
275318 14,34 +0,9 Krause, Berit 2004 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
273535 14,48 +0,9 Muck, Julia 2004 LAV Naila Naila 08.07.
272133 14,49 +0,0 Fleischmann, Lara 2004 LG Bamberg Bamberg 09.06.
273660 14,59 +0,9 Sterzl, Lioba 2004 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
273456 14,89 -0,5 Eichner, Elena 2004 TS Lichtenfels München 28.04.

271693 14,97 +0,2 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Aichach 03.06.
273323 14,97 +0,9 Kistner, Maria 2004 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
274598 15,20 +1,6 Ehrlicher, Hanna 2004 LAV Neustadt Bad Staffelstein 07.07.
276988 15,45 +0,9 Pietsch, Sofia 2005 Post-SV Bayreuth Hof 18.07.
266852 15,49 +0,4 Aust, Amelie 2004 SpVgg Ahorn Ebermannstadt 24.06.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:36,06 Betz, Tanaya 2003 -- TS Lichtenfels
Rekord: 2:17,8 Eller, Karin 1966 -- TS Lichtenfels 21.09.1980

271565 2:34,88 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 23.09.
274598 2:48,94 Ehrlicher, Hanna 2004 LAV Neustadt Bad Staffelstein 07.07.
273660 2:54,00 Sterzl, Lioba 2004 LG Bamberg Bamberg 09.06.
273452 2:56,96 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Forchheim 30.09.
273323 3:07,64 Kistner, Maria 2004 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
271566 3:08,26 Welzer, Lilli 2004 LG Fichtelgebirge Hof 18.07.
273464 3:14,81 Fuß, Susanna 2004 TSV Ebensfeld Eschenbach 01.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:18,17 Noell, Elke 2003 -- LG Bamberg
Rekord: 6:36,39 Tucci, Nicole 1974 -- LG Kreis Kronach 5.06.1988

271565 7:26,65 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Walldorf 04.08.
273660 8:13,40 Sterzl, Lioba 2004 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
271693 8:59,81 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
273323 9:11,51 Kistner, Maria 2004 LG Bamberg Hof 13.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 11,62 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg
Rekord: 11,62 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 15.07.2017

273450 12,95 -0,7 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Kitzingen 14.07.
273454 13,04 +0,2 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Aichach 03.06.
271244 14,04 +0,0 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
271565 14,07 +2,0 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 01.07.
275442 14,24 +0,2 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Ebermannstadt 24.06.
266852 14,87 +0,8 Aust, Amelie 2004 SpVgg Ahorn Ebermannstadt 24.06.
275323 15,25 -1,7 Wiemann, Hannah-Marie 2004 TSV Ebermannstadt Hof 13.05.
273535 16,65 -1,7 Muck, Julia 2004 LAV Naila Hof 13.05.
273323 16,66 -0,7 Kistner, Maria 2004 LG Bamberg Hof 13.05.
271693 16,79 +0,0 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Aichach 03.06.

273660 16,83 -0,7 Sterzl, Lioba 2004 LG Bamberg Hof 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,60 Betz, Tanaya 2003 -- TS Lichtenfels
Rekord: 1,70 Nastvogel, Carina 1988 -- TV Strössendorf 21.07.2002

271565 1,47 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Oberasbach 12.05.
273535 1,46 Muck, Julia 2004 LAV Naila Hof 13.05.
273450 1,46 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Wunsiedel 16.06.
275318 1,46 Krause, Berit 2004 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
275442 1,43 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Ebermannstadt 24.06.
275323 1,26 Wiemann, Hannah-Marie 2004 TSV Ebermannstadt Hof 13.05.
273463 1,18 Wirsching, Madeleine 2004 TSV Ebensfeld Wunsiedel 16.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2017: 2,31 Neudert, Tabea 2003 -- LG Hof
Rekord: 3,10 Limmer, Maike 1994 -- LG Fichtelgebirge 13.07.2008

273454 2,50 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Ansbach 10.05.
Weitsprung
Bestl. 2017: 5,62 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg
Rekord: 5,62 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 29.07.2017

273454 5,02 +0,1 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Kitzingen 15.07.
273450 4,80 +0,0 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
275442 4,71 +0,0 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Bad Staffelstein 07.07.
273463 4,64 +0,0 Wirsching, Madeleine 2004 TSV Ebensfeld Bad Staffelstein 07.07.
271565 4,54 +0,1 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
275323 4,52 +0,0 Wiemann, Hannah-Marie 2004 TSV Ebermannstadt Eschenbach 01.05.
273535 4,52 -0,3 Muck, Julia 2004 LAV Naila Hof 18.07.
273464 4,44 +0,0 Fuß, Susanna 2004 TSV Ebensfeld Bamberg 09.06.
271566 4,34 -0,2 Welzer, Lilli 2004 LG Fichtelgebirge Hof 18.07.
273452 4,33 +1,0 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Höchstadt/Aisch 27.07.

266852 4,30 0,0 Aust, Amelie 2004 SpVgg Ahorn Ebermannstadt 24.06.
272133 4,19 +0,0 Fleischmann, Lara 2004 LG Bamberg Bamberg 09.06.
273456 4,15 +0,0 Eichner, Elena 2004 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
273097 4,12 +0,0 Rank, Nele 2004 LG Hof Hof 18.07.
274598 4,10 +0,0 Ehrlicher, Hanna 2004 LAV Neustadt Bad Staffelstein 07.07.
275318 4,08 +0,2 Krause, Berit 2004 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
271693 4,06 +0,1 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Bamberg 09.06.
273660 3,78 -0.4 Sterzl, Lioba 2004 LG Bamberg Forchheim 04.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 8,79 Palos, Lejla 2003 -- TS Lichtenfels
Rekord: 12,52 Ott, Carmen 1972 -- SC Memmelsdorf 2.08.1986

273450 10,33 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Garmisch-Partenkirchen 23.09.
273054 10,24 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Kitzingen 14.07.
268981 10,21 Weber, Julia 2004 LG Bamberg Schweinfurt 30.09.
273454 9,72 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Schweinfurt 14.10.
271216 9,27 Schmauß, Lisa 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
271565 8,28 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
273452 8,27 Hofmann, Katharina 2004 TS Lichtenfels Ebermannstadt 24.06.
273456 7,83 Eichner, Elena 2004 TS Lichtenfels München 28.04.
273463 7,29 Wirsching, Madeleine 2004 TSV Ebensfeld Wunsiedel 16.06.
269579 7,14 Poot, Aja Mare 2004 TV 1862 Helmbrechts Wiesau 28.04.

274418 6,99 Paschke, Leonie 2004 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
273535 6,12 Muck, Julia 2004 LAV Naila Naila 08.07.
275323 6,08 Wiemann, Hannah-Marie 2004 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2017: 29,98 Weber, Julia 2004 -- LG Bamberg
Rekord: 36,14 Mathes, Simone 1975 -- UAC Kulmbach 7.10.1989

273054 34,33 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Stadtsteinach 25.07.
268981 30,67 Weber, Julia 2004 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271244 29,38 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
273454 25,61 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Ebermannstadt 24.06.
269579 20,62 Poot, Aja Mare 2004 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 21.04.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2017: 41,08 Liebenwald, Leonie 2004 -- UAC Kulmbach
Rekord: 54,51 Newton, Tiffany 1987 -- UAC Kulmbach 6.05.2001

273054 53,83 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Stadtsteinach 29.09.
271244 23,48 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Chemnitz/SN 18.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2017: 37,77 Weber, Julia 2004 -- LG Bamberg
Rekord: 40,25 Weber, Julia 2018 -- LG Bamberg 14.10.2018

268981 40,25 Weber, Julia 2004 LG Bamberg Schweinfurt 14.10.
273454 33,89 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Ebermannstadt 24.06.
271244 32,37 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
271693 29,44 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Höchstadt/Aisch 27.07.
273054 26,83 Liebenwald, Leonie 2004 UAC Kulmbach Stadtsteinach 29.09.
269579 24,75 Poot, Aja Mare 2004 TV 1862 Helmbrechts Wiesau 28.04.
271565 23,60 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 01.07.
273463 22,05 Wirsching, Madeleine 2004 TSV Ebensfeld Wiesau 28.04.
273450 21,45 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Hof 13.05.
275442 17,76 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Ohrdruf/TH 22.09.

275323 15,56 Wiemann, Hannah-Marie 2004 TSV Ebermannstadt Hof 13.05.
273535 15,55 Muck, Julia 2004 LAV Naila Hof 13.05.
271566 14,99 Welzer, Lilli 2004 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 38,50 Betz, Tanaya 2003 -- TS Lichtenfels
Rekord: 55,50 Krauß, Sabrina 1990 -- LG Fichtelgebirge 31.07.2004

271693 44,50 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Rottershausen 15.07.
273660 31,50 Sterzl, Lioba 2004 LG Bamberg Hof 13.05.
273323 14,50 Kistner, Maria 2004 LG Bamberg Hof 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2017: 1.705 Noell, Elke 2003 -- LG Bamberg
Rekord: 2.278 Nitter, Elsbeth 1964 -- LG Fichtelgebirge 24.09.1978

273450 1.897 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Wunsiedel 16.06.
14,09(+0,0)-4,50(+1,1)-1,46-9,46
271565 1.728 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
14,69(+0,0)-4,54(+0,1)-1,46-6,56
273535 1.705 Muck, Julia 2004 LAV Naila Naila 08.07.
14,48(+0,9)-4,45(+2,0)-1,45-6,12
273463 1.685 Wirsching, Madeleine 2004 TSV Ebensfeld Wunsiedel 16.06.
13,18(+0,0)-4,39(+1,3)-1,18-7,29
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Rekord: 3.161 Klement, Tina 2004 -- LG Fichtelgebirge 30.06./01.07.2018

271565 3.161 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Garmisch-Partenkirchen 30.06./
14,23(+0,9)-4,39(+0,2)-7,99-1,43/14,07(+2,0)-23,60-2:39,89 01.07.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2017: 2.757 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg
Rekord: 2.757 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 18.06.2017

273450 2.296 Graß, Jule 2004 TS Lichtenfels Hof 13.05.
14,08(-0,8)-13,40(-1,7)-4,09(+0,9)-1,42-21,45
271565 2.251 Klement, Tina 2004 LG Fichtelgebirge Aichach 06.05.
14,32(+0,0)-14,92(-0,3)-4,53(+1,0)-1,40-22,62
275323 2.107 Wiemann, Hannah-Marie 2004 TSV Ebermannstadt Hof 13.05.
13,75(-0,8)-15,25(-1,7)-4,49(+2,8)-1,26-15,56
273535 2.072 Muck, Julia 2004 LAV Naila Hof 13.05.
14,90(-0,8)-16,65(-1,7)-4,33(+1,0)-1,46-15,55
275442 2.068 Freiberger, Emma 2004 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
14,40(-0,8)-15,15(-1,7)-4,01(+0,4)-1,42-12,56
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2017: 2.423 Betz, Tanaya 2003 -- TS Lichtenfels
Rekord: 2.539 Hegelwald, Carina 1992 -- LG Hof 9.07.2006

271693 1.974 Gundermann, Charlotte 2004 LG Forchheim Aichach 03.06.
14,97(+0,2)-16,79(+0,0)-3,83(+0,7)-40,50-9:23,87
273660 1.905 Sterzl, Lioba 2004 LG Bamberg Hof 13.05.
14,73(+0,1)-16,83(-0,7)-3,38(+1,6)-31,50-8:47,36
273323 1.704 Kistner, Maria 2004 LG Bamberg Hof 13.05.
15,32(+0,1)-16,66(-0,7)-3,67(+2,5)-14,50-9:11,51
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Rekord: 2.508 Thomas, Lisa 1991 -- TS Lichtenfels 3.07.2005

271244 2.385 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Aichach 03.06.
13,62(+0,0)-14,04(+0,0)-4,87(+0,3)-8,89-24,99
273454 2.365 Schmid, Laney 2004 TS Lichtenfels Aichach 03.06.
14,30(+0,0)-13,04(+0,2)-4,94(+0,8)-8,85-22,46

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2017: 40,84 TSV Ebermannstadt

42,74 LG Bamberg I Bamberg 09.06.
276046 Himmler, Emma (2006); 273295 Neundorfer, Leoni (2005)
274522 Schmaus, Carina (2005); 272034 Sinnappoo, Maya (2005)
42,79 LG Bamberg II Bamberg 09.06.
273958 Weininger, Charlotte (2005); 276082 Lindner, Jule (2006)
623465 Gerner, Marie (2005); 276083 Lindner, Emma (2006)
43,04 TS Lichtenfels Forchheim 30.09.
849 Feil, Dana (2006); 851 Krauß, Johanna (2006)
275732 Janson, Alma (2006); 850 Stenglein, Tizia (2006)
43,56 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
275321 Gebhard, Emma (2006); 603584 Hoiczyk, Franka (2005)
275317 Hussong, Alenka (2005); 275319 Erlwein, Mona (2005)
44,74 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
614522 Casper, Clara (2007); 857 Bialkowski, Jana (2006)
858 Völkel, Julia (2006); 623287 Gedigk, July (2007)
51,80 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
276405 Arnold, Amelie (2006); 276404 Arnold, Fabia (2006)
276332 Hartmann, Marie-Christin (2006); 883 Glier, Finia (2007)
3 x 800 m Staffel
7:46,04 LG Bamberg I Bamberg 21.04.
275556 Barth, Julia (2006); 275557 Barth, Anna (2006)
275578 Andersch, Theresa (2006)
7:52,18 LG Bamberg II Bamberg 21.04.
276174 Sanussi, Moufidatou (2007); 276196 Betz, Anna (2005)
276083 Lindner, Emma (2006)
8:21,13 LG Bamberg III Bamberg 21.04.
276046 Himmler, Emma (2006); 276082 Lindner, Jule (2006)
274798 Ulrich, Merle (2005)
8:32,63 TSV Bad Rodach Bamberg 21.04.
274595 Kupfer, Frieda (2007); 273486 Vetter, Emilie (2005)
275440 Müller, Lene (2006)
8:37,17 TS Lichtenfels Bamberg 21.04.
607189 Feil, Dana (2006); 618795 Stenglein, Tizia (2006)
607236 Krauß, Johanna (2006)
8:59,09 TSV Mönchröden Bamberg 21.04.
275584 Schäfer, Melina (2006); 625581 Steblau, Angelina (2007)
275583 Schäfer, Katrin (2006)
Block Mannschaft
Bestl. 2017: 8.381 LG Forchheim
Rekord: 10.490 LG Hof 17.05.2014

9.261 LG Bamberg Hof 13.05.
276046 Himmler, Emma (2006) - 2.058; 273958 Weininger, Charlotte (2005) - 1.827
274522 Schmaus, Carina (2005) - 1.806; 272034 Sinnappoo, Maya (2005) - 1.807; 273295 Neundorfer, Leoni (2005) - 1.763
6.648 TV Strössendorf Hof 13.05.
276519 Beuschel, Sabrina (2006) - 1.626; 276524 Schmidt, Sina (2006) - 1.541
276523 Pfister, Leonie (2006) - 1.335; 276522 Peters, Luzie (2006) - 1.198; 276521 Engelhardt, Nele (2006) - 948

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,32 Wirsching, Madeleine 2004 -- TSV Ebensfeld

271244 10,34 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.
275317 10,40 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
275319 10,56 Erlwein, Mona 2005 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
273924 10,63 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.
273537 10,63 Lang, Mia 2005 LAV Naila Naila 08.07.
272034 10,68 Sinnappoo, Maya 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
865 11,14 Gerner, Marie 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
273486 11,16 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Bad Staffelstein 07.07.
275051 11,34 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Forchheim 30.09.
274798 11,45 Ulrich, Merle 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.

275910 11,54 Köbrich, Alina 2005 TV 1862 Helmbrechts Naila 05.05.
276914 11,68 Kremer, Leni 2005 TSV Ebensfeld Forchheim 30.09.
273378 11,80 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Ohrdruf/TH 19.05.
820 11,81 Glöckner, Sarah 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
275880 11,85 Puff, Lioba 2005 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
274522 11,90 Schmaus, Carina 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
273958 11,92 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
879 11,98 Haas, Mia 2005 LG Forchheim Forchheim 30.09.
273295 12,03 Neundorfer, Leoni 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
274455 12,12 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Hof 13.05.

274454 12,16 Schlund, Emma 2005 LG Forchheim Forchheim 04.05.
276454 12,17 Kühnert, Hannah 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
274723 12,20 Maier, Anne 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
273485 12,21 Heckel, Vanessa 2005 TSV Bad Rodach Schleusingen/TH 09.06.
274453 12,39 Giannoulopoulos, Yella 2005 LG Forchheim Hof 13.05.
275385 13,02 Harrer, Carolin 2005 LG Bamberg Forchheim 04.05.
625949 13,17 Koppisch, Phoebe 2005 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:39,34 Klement, Tina 2004 -- LG Fichtelgebirge

276196 2:32,94 Betz, Anna 2005 LG Bamberg Garmisch-Partenkirchen 23.09.
271224 2:39,54 Kümpel, Cecil 2005 TSV Mönchröden Bad Staffelstein 07.07.
274798 2:43,01 Ulrich, Merle 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
273924 2:43,52 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 07.07.
273378 2:43,84 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Ebermannstadt 24.06.
273537 2:46,93 Lang, Mia 2005 LAV Naila Hof 13.05.
275317 2:48,02 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Hof 13.05.
273370 2:48,38 Umlauft, Regina 2005 TSV Mönchröden Bad Staffelstein 07.07.
273486 2:49,44 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
274522 2:51,51 Schmaus, Carina 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.

272034 2:54,57 Sinnappoo, Maya 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
276914 2:56,96 Kremer, Leni 2005 TSV Ebensfeld Forchheim 30.09.
275319 3:03,11 Erlwein, Mona 2005 TSV Ebermannstadt Hof 13.05.
273485 3:04,82 Heckel, Vanessa 2005 TSV Bad Rodach Bad Staffelstein 07.07.
870 3:07,21 Hoiczyk, Franka 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
274453 3:15,28 Giannoulopoulos, Yella 2005 LG Forchheim Forchheim 30.09.
879 3:32,58 Haas, Mia 2005 LG Forchheim Forchheim 30.09.
820 3:39,72 Glöckner, Sarah 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:45,82 Gundermann, Charlotte 2004 -- LG Forchheim

276196 7:13,09 Betz, Anna 2005 LG Bamberg Kitzingen 14.07.
273378 8:04,08 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Bamberg 09.06.
276629 8:15,91 Hartlieb, Sophia 2005 TV 1848 Coburg Bamberg 09.06.
274454 8:22,18 Schlund, Emma 2005 LG Forchheim Bamberg 09.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,62 Graß, Jule 2004 -- TS Lichtenfels

275317 10,65 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Eschenbach 01.05.
273924 10,84 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.
271244 10,90 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
273537 10,93 Lang, Mia 2005 LAV Naila Hof 13.05.
275319 11,33 Erlwein, Mona 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
273295 11,74 Neundorfer, Leoni 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
274455 12,15 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
273486 12,18 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
273378 12,54 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
274522 12,96 Schmaus, Carina 2005 LG Bamberg Hof 13.05.

275051 13,10 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Forchheim 04.05.
272034 13,49 Sinnappoo, Maya 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
273958 13,71 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
274453 14,12 Giannoulopoulos, Yella 2005 LG Forchheim Hof 13.05.
275385 16,79 Harrer, Carolin 2005 LG Bamberg Forchheim 04.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,48 Lübben, Lisa-Marie 2004 -- LG Hof

275317 1,45 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
273295 1,41 Neundorfer, Leoni 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
273924 1,40 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 13.05.
271244 1,38 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
275319 1,30 Erlwein, Mona 2005 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
273958 1,28 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
273537 1,25 Lang, Mia 2005 LAV Naila Naila 08.07.
274453 1,12 Giannoulopoulos, Yella 2005 LG Forchheim Hof 13.05.
276454 1,10 Kühnert, Hannah 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,65 Schmid, Laney 2004 -- TS Lichtenfels

271244 5,02 0,0 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Ebermannstadt 24.06.
275317 4,85 +0,3 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Höchstadt/Aisch 27.07.
273924 4,49 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bamberg 09.06.
865 4,48 Gerner, Marie 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
273537 4,38 Lang, Mia 2005 LAV Naila Bamberg 09.06.
273295 4,28 Neundorfer, Leoni 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
272034 4,21 Sinnappoo, Maya 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
273486 4,20 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Bad Staffelstein 07.07.
275319 4,15 -2,4 Erlwein, Mona 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
275051 4,13 Dorn, Emilia 2005 LG Forchheim Forchheim 30.09.

274522 3,95 +1.2 Schmaus, Carina 2005 LG Bamberg Forchheim 04.05.
276914 3,95 Kremer, Leni 2005 TSV Ebensfeld Forchheim 30.09.
273958 3,93 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
853 3,81 +0.1 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Forchheim 04.05.
276988 3,78 -0,7 Pietsch, Sofia 2005 Post-SV Bayreuth Hof 18.07.
820 3,71 -0,2 Glöckner, Sarah 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
273378 3,62 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
274455 3,59 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Hof 13.05.
275880 3,56 0,0 Puff, Lioba 2005 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
870 3,54 +0,3 Hoiczyk, Franka 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.

274723 3,44 +0,6 Maier, Anne 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
273485 3,42 +0.3 Heckel, Vanessa 2005 TSV Bad Rodach Forchheim 04.05.
274453 3,34 Giannoulopoulos, Yella 2005 LG Forchheim Hof 13.05.
275385 3,32 Harrer, Carolin 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
276987 3,22 +0,0 Wenzel, Vera 2005 Post-SV Bayreuth Hof 18.07.
275910 3,19 Köbrich, Alina 2005 TV 1862 Helmbrechts Naila 05.05.
276454 3,18 Kühnert, Hannah 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
275879 3,17 +0.0 Kraus, Lorena 2005 LG Forchheim Forchheim 04.05.
625949 2,97 Koppisch, Phoebe 2005 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 10,53 Weber, Julia 2004 -- LG Bamberg

271244 9,44 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.
275319 7,67 Erlwein, Mona 2005 TSV Ebermannstadt Bamberg 09.06.
273958 7,07 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.
853 6,72 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.
274455 6,57 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Forchheim 30.09.
274723 5,76 Maier, Anne 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 36,04 Weber, Julia 2004 -- LG Bamberg

271244 31,14 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.
274455 22,66 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2017: 51,89 Liebenwald, Leonie 2004 -- UAC Kulmbach

271244 26,40 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Wiesau 28.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 39,95 Weber, Julia 2004 -- LG Bamberg

271244 34,12 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.
853 25,06 Kithier, Lea 2005 LG Bamberg Bamberg 09.06.
274455 23,07 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Bamberg 09.06.
274723 18,11 Maier, Anne 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
273958 17,29 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Forchheim 30.09.
274453 11,80 Giannoulopoulos, Yella 2005 LG Forchheim Forchheim 30.09.
273924 9,26 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 13.05.
273295 8,99 Neundorfer, Leoni 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 42,50 Schmid, Laney 2004 -- TS Lichtenfels

271244 43,00 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
275317 40,00 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
273486 33,00 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Bad Staffelstein 07.07.
273537 31,00 Lang, Mia 2005 LAV Naila Naila 08.07.
276454 27,50 Kühnert, Hannah 2005 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
273485 27,00 Heckel, Vanessa 2005 TSV Bad Rodach Bad Staffelstein 07.07.
625949 26,00 Koppisch, Phoebe 2005 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
273924 26,00 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Bad Staffelstein 07.07.
275319 24,50 Erlwein, Mona 2005 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
273378 24,00 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Bad Staffelstein 07.07.

272034 22,00 Sinnappoo, Maya 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
275879 20,50 Kraus, Lorena 2005 LG Forchheim Ebermannstadt 24.06.
820 20,50 Glöckner, Sarah 2005 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
274522 19,50 Schmaus, Carina 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
275910 15,00 Köbrich, Alina 2005 TV 1862 Helmbrechts Naila 05.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.772 Graß, Jule 2004 -- TS Lichtenfels
Rekord: 2.087 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 30.07.2016

275317 1.949 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
10,40-4,70-1,45-40,00
271244 1.935 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
10,48-4,84-1,38-43,00
273537 1.670 Lang, Mia 2005 LAV Naila Naila 08.07.
10,63-4,20-1,25-31,00
275319 1.641 Erlwein, Mona 2005 TSV Ebermannstadt Naila 08.07.
10,56-4,12-1,30-24,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.085 Wiemann, Hannah-Marie 2004 -- TSV Ebermannstadt
Rekord: 2.585 Krebs, Naomi 2003 -- LG Bamberg 7.05.2016

273924 2.020 Rattei, Sophie 2005 TSV Coburg-Scheuerfeld Hof 13.05.
10,97-11,68-4,08-1,40-9,26
273958 1.827 Weininger, Charlotte 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
11,92-13,71-3,93-1,28-16,07
273295 1.763 Neundorfer, Leoni 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
12,03-13,15-3,86-1,32-8,99
274453 1.513 Giannoulopoulos, Yella 2005 LG Forchheim Hof 13.05.
12,39-14,12-3,34-1,12-10,38
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 2.340 Graß, Jule 2004 -- TS Lichtenfels
Rekord: 2.402 Schneider, Emely 2001 -- LG Hof 17.05.2014

275317 2.312 Hussong, Alenka 2005 TSV Ebermannstadt Hof 13.05.
10,68-10,93-4,41-37,50-2:48,02
273537 2.195 Lang, Mia 2005 LAV Naila Hof 13.05.
10,68-10,93-4,01-28,50-2:46,93
273486 2.006 Vetter, Emilie 2005 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
11,52-12,18-4,02-26,50-2:49,44
275319 1.991 Erlwein, Mona 2005 TSV Ebermannstadt Hof 13.05.
10,78-11,83-3,89-23,00-3:03,11
273378 1.842 Löffler, Johanna 2005 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
12,04-12,54-3,62-19,00-2:43,92
272034 1.807 Sinnappoo, Maya 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
11,89-13,49-3,76-22,00-2:54,57
274522 1.806 Schmaus, Carina 2005 LG Bamberg Hof 13.05.
11,90-12,96-3,77-19,50-2:54,98
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2017: 2.177 Schmid, Laney 2004 -- TS Lichtenfels
Rekord: 2.516 Knörl, Larissa 1998 -- Post-SV Bayreuth 22.05.2011

271244 2.320 Hörl, Alina 2005 LG Fichtelgebirge Hof 13.05.
10,45-10,90-4,48-8,56-24,50
274455 1.756 Flake, Klara 2005 LG Forchheim Hof 13.05.
12,12-12,56-3,59-6,31-16,73

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2017: 10,57 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge

614867 10,65 Saffer, Lena 2007 LG Forchheim Bamberg 09.06.
273462 10,83 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Forchheim 30.09.
882 10,91 Hoffmann, Fiona 2006 TS Lichtenfels Bamberg 09.06.
851 10,93 Krauß, Johanna 2006 TS Lichtenfels Bamberg 09.06.
275732 11,00 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Wunsiedel 16.06.
276451 11,01 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Naila 08.07.
614651 11,05 Jung, Lina 2006 LG Hof Naila 08.07.
276082 11,16 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
877 11,22 Hopperdietzel, Lola 2006 LG Hof Naila 08.07.
857 11,23 Bialkowski, Jana 2006 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.

873 11,23 Eckstein, Kathrin 2006 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
276046 11,28 Himmler, Emma 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
275799 11,44 Rapp, Hannah 2006 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
276404 11,48 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Bad Staffelstein 07.07.
274202 11,49 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
275162 11,52 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Naila 05.05.
276452 11,54 Themel, Angelina 2006 LAV Naila Naila 08.07.
276405 11,62 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Bamberg 09.06.
614512 11,74 Schmidt, Silvana 2006 ATS Kulmbach Bamberg 09.06.
276792 11,76 Perner, Maresa 2007 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.

274660 11,76 Schmauß, Jule 2006 LG Fichtelgebirge Forchheim 30.09.
858 11,77 Völkel, Julia 2006 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
850 11,80 Stenglein, Tizia 2006 TS Lichtenfels Forchheim 30.09.
275776 11,82 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.06.
276522 11,83 Peters, Luzie 2006 TV Strössendorf Bamberg 09.06.
275440 11,86 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Bad Staffelstein 07.07.
276523 11,92 Pfister, Leonie 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
868 11,98 Schödel, Amelie 2006 ATS Kulmbach Bamberg 09.06.
866 12,05 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Eschenbach 01.05.
625955 12,12 Rank, Mariella 2006 LAV Naila Naila 05.05.

275484 12,12 Lindner, Cara 2006 LG Kreis Kronach Bamberg 09.06.
881 12,13 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
275321 12,24 Gebhard, Emma 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
276521 12,30 Engelhardt, Nele 2006 TV Strössendorf Bamberg 09.06.
276519 12,51 Beuschel, Sabrina 2006 TV Strössendorf Bamberg 09.06.
276453 12,72 Hrajworonskyj, Roberta 2006 LG Bamberg Hemhofen 01.05.
276524 12,78 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Bamberg 09.06.
275322 12,82 Dennerlein, Anika 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
275905 12,88 Schnagl, Josefine 2006 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
276913 12,98 König, Anna 2006 TV Schwürbitz Bad Staffelstein 07.07.

875 12,98 Hess, Valentina 2006 SpVgg Ahorn Bad Staffelstein 07.07.
604981 13,10 Neudert, Mara 2006 LG Hof Hof 13.05.
861 13,26 Merz, Maria 2006 LG Hof Naila 05.05.
275020 13,36 Gampert, Paulina 2006 TV Schwürbitz Bad Staffelstein 07.07.
800 m Lauf
Bestl. 2017: 2:44,63 Löffler, Johanna 2005 -- TSV Bad Rodach

276083 2:32,04 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
275556 2:32,14 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
275578 2:37,01 Andersch, Theresa 2006 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
276082 2:38,08 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Forchheim 30.09.
851 2:42,72 Krauß, Johanna 2006 TS Lichtenfels Forchheim 30.09.
275583 2:45,18 Schäfer, Katrin 2006 TSV Mönchröden Bad Staffelstein 07.07.
276046 2:49,90 Himmler, Emma 2006 LG Bamberg Hof 13.05.
881 2:51,78 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Forchheim 30.09.
275440 2:53,16 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Bamberg 09.06.
276404 2:54,20 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Forchheim 30.09.

276175 2:55,20 Väth, Matilda 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
857 3:00,22 Bialkowski, Jana 2006 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 29.04.
858 3:01,03 Völkel, Julia 2006 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 29.04.
625955 3:06,92 Rank, Mariella 2006 LAV Naila Naila 05.05.
275776 3:06,92 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.06.
275484 3:06,94 Lindner, Cara 2006 LG Kreis Kronach Bad Staffelstein 07.07.
275162 3:08,38 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
276405 3:10,63 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Hof 13.05.
276452 3:22,68 Themel, Angelina 2006 LAV Naila Naila 05.05.
276451 3:23,29 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Hof 13.05.

275799 3:25,63 Rapp, Hannah 2006 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
276524 3:25,80 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Bamberg 09.06.
276913 3:31,26 König, Anna 2006 TV Schwürbitz Bad Staffelstein 07.07.
861 3:40,55 Merz, Maria 2006 LG Hof Naila 05.05.
276523 3:43,64 Pfister, Leonie 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
276519 3:45,54 Beuschel, Sabrina 2006 TV Strössendorf Bamberg 09.06.
275020 3:45,86 Gampert, Paulina 2006 TV Schwürbitz Bad Staffelstein 07.07.
276522 3:46,90 Peters, Luzie 2006 TV Strössendorf Bamberg 09.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2017: 8:04,99 Bernhardt, Luca 2005 -- TSV Bad Rodach

275556 7:09,96 Barth, Julia 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
275557 7:11,95 Barth, Anna 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
274202 9:46,00 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2017: 10,97 Hussong, Alenka 2005 -- TSV Ebermannstadt

276046 10,88 Himmler, Emma 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
276523 10,94 Pfister, Leonie 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
275732 10,94 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Bamberg 09.06.
276451 11,75 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Bamberg 09.06.
276519 11,84 Beuschel, Sabrina 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
276404 12,42 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Bamberg 09.06.
276524 12,54 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
276405 12,62 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Bamberg 09.06.
866 13,34 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Hof 13.05.
275776 13,59 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.06.

275162 13,72 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
275440 13,86 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
604981 14,76 Neudert, Mara 2006 LG Hof Hof 13.05.
Hochsprung
Bestl. 2017: 1,40 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge
Bestl. 2017: 1,40 Hussong, Alenka 2005 -- TSV Ebermannstadt

276083 1,42 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
850 1,33 Stenglein, Tizia 2006 TS Lichtenfels Bamberg 09.06.
273462 1,30 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Wunsiedel 16.06.
275732 1,30 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Wunsiedel 16.06.
274202 1,30 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
276451 1,25 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Naila 08.07.
614651 1,20 Jung, Lina 2006 LG Hof Naila 08.07.
275162 1,20 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Naila 08.07.
276082 1,15 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Ebermannstadt 24.06.
877 1,15 Hopperdietzel, Lola 2006 LG Hof Naila 08.07.

276452 1,05 Themel, Angelina 2006 LAV Naila Naila 08.07.
Weitsprung
Bestl. 2017: 4,78 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge

273462 4,60 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Wunsiedel 16.06.
275732 4,40 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
276083 4,37 Lindner, Emma 2006 LG Bamberg Forchheim 30.09.
851 4,27 Krauß, Johanna 2006 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
276046 4,16 Himmler, Emma 2006 LG Bamberg Hof 13.05.
866 4,02 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Bamberg 09.06.
274202 4,01 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 16.06.
857 4,00 0,0 Bialkowski, Jana 2006 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
850 3,98 Stenglein, Tizia 2006 TS Lichtenfels Bamberg 09.06.
276404 3,94 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Bad Staffelstein 07.07.

275440 3,89 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Forchheim 04.05.
276405 3,86 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Bad Staffelstein 07.07.
873 3,84 -1,0 Eckstein, Kathrin 2006 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
276082 3,83 Lindner, Jule 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
275484 3,82 Lindner, Cara 2006 LG Kreis Kronach Bad Staffelstein 07.07.
276519 3,80 Beuschel, Sabrina 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
877 3,80 Hopperdietzel, Lola 2006 LG Hof Naila 08.07.
275799 3,77 Rapp, Hannah 2006 LG Fichtelgebirge Bamberg 09.06.
614651 3,76 Jung, Lina 2006 LG Hof Naila 05.05.
275162 3,76 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.

276451 3,72 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Naila 08.07.
276522 3,65 Peters, Luzie 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
858 3,49 +0,4 Völkel, Julia 2006 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
276766 3,44 Scherzer, Luisa 2006 LG Bamberg Bamberg 09.06.
875 3,34 Hess, Valentina 2006 SpVgg Ahorn Bad Staffelstein 07.07.
275321 3,32 +0,5 Gebhard, Emma 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
275776 3,27 Brückner, Anna 2006 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 09.06.
275905 3,25 Schnagl, Josefine 2006 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
881 3,25 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Höchstadt/Aisch 27.07.
276452 3,23 Themel, Angelina 2006 LAV Naila Naila 08.07.

276521 3,19 Engelhardt, Nele 2006 TV Strössendorf Bad Staffelstein 07.07.
275322 3,12 0,0 Dennerlein, Anika 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
276332 3,12 Hartmann, Marie-Christin 2006 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
614512 3,08 Schmidt, Silvana 2006 ATS Kulmbach Bamberg 09.06.
614430 3,07 Leopold, Emilia 2006 LG Forchheim Bamberg 09.06.
275020 3,04 Gampert, Paulina 2006 TV Schwürbitz Hof 13.05.
276524 2,99 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
276453 2,98 Hrajworonskyj, Roberta 2006 LG Bamberg Hemhofen 01.05.
604981 2,97 Neudert, Mara 2006 LG Hof Hof 13.05.
880 2,92 Kröppel, Melissa 2006 LG Forchheim Forchheim 30.09.

861 2,78 Merz, Maria 2006 LG Hof Naila 05.05.
276913 2,43 König, Anna 2006 TV Schwürbitz Bad Staffelstein 07.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2017: 7,95 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge

274202 8,01 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Schönwald 15.07.
866 7,53 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Forchheim 30.09.
275732 7,26 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Forchheim 30.09.
868 6,88 Schödel, Amelie 2006 ATS Kulmbach Bamberg 09.06.
880 6,14 Kröppel, Melissa 2006 LG Forchheim Forchheim 30.09.
276332 6,04 Hartmann, Marie-Christin 2006 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
604981 5,80 Neudert, Mara 2006 LG Hof Hof 13.05.
275321 5,61 Gebhard, Emma 2006 TSV Ebermannstadt Eschenbach 01.05.
614512 5,42 Schmidt, Silvana 2006 ATS Kulmbach Bamberg 09.06.
276521 4,45 Engelhardt, Nele 2006 TV Strössendorf Bamberg 09.06.

276524 4,34 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Bamberg 09.06.
276522 3,96 Peters, Luzie 2006 TV Strössendorf Bamberg 09.06.
276519 3,84 Beuschel, Sabrina 2006 TV Strössendorf Bamberg 09.06.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2017: 26,16 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge

866 15,16 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Eschenbach 01.05.
604981 14,81 Neudert, Mara 2006 LG Hof Hof 13.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2017: 31,27 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge

274660 36,31 Schmauß, Jule 2006 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 21.04.
275732 32.33 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Schweinfurt 14.10.
276405 24,93 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Forchheim 30.09.
881 20,88 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Forchheim 30.09.
276140 20,66 Güthlein, Mia 2007 LG Bamberg Bamberg 09.06.
276404 19,79 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Bamberg 09.06.
857 17,29 Bialkowski, Jana 2006 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
858 15,07 Völkel, Julia 2006 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2017: 44,00 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge

275732 45,50 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
881 36,00 Feil, Dana 2006 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
276404 33,50 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Bad Staffelstein 07.07.
604981 33,00 Neudert, Mara 2006 LG Hof Naila 05.05.
276405 32,50 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Bad Staffelstein 07.07.
850 30,50 Stenglein, Tizia 2006 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 07.07.
275799 29,00 Rapp, Hannah 2006 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
276046 28,00 Himmler, Emma 2006 LG Bamberg Hof 13.05.
877 28,00 Hopperdietzel, Lola 2006 LG Hof Naila 08.07.
275162 27,50 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Naila 05.05.

274202 27,50 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
275905 27,00 Schnagl, Josefine 2006 LG Fichtelgebirge Naila 05.05.
873 25,50 Eckstein, Kathrin 2006 TSV Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 24.06.
275484 25,50 Lindner, Cara 2006 LG Kreis Kronach Bad Staffelstein 07.07.
875 25,50 Hess, Valentina 2006 SpVgg Ahorn Bad Staffelstein 07.07.
276521 25,00 Engelhardt, Nele 2006 TV Strössendorf Bad Staffelstein 07.07.
276522 24,50 Peters, Luzie 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
273462 24,50 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Wunsiedel 16.06.
857 24,50 Bialkowski, Jana 2006 TSV Neunkirchen am Brand Eckental 17.06.
276451 24,00 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Naila 08.07.

276452 24,00 Themel, Angelina 2006 LAV Naila Naila 08.07.
275440 22,50 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
614651 21,50 Jung, Lina 2006 LG Hof Naila 08.07.
275322 21,00 Dennerlein, Anika 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.
276524 20,00 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
276519 20,00 Beuschel, Sabrina 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
275020 18,00 Gampert, Paulina 2006 TV Schwürbitz Hof 13.05.
276913 18,00 König, Anna 2006 TV Schwürbitz Bad Staffelstein 07.07.
276523 16,50 Pfister, Leonie 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
275321 16,50 Gebhard, Emma 2006 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 24.06.

276453 16,00 Hrajworonskyj, Roberta 2006 LG Bamberg Hemhofen 01.05.
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2017: 1.901 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 1.901 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge 22.07.2017

275732 1.737 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Wunsiedel 16.06.
11,00-4,25-1,30-39,00
273462 1.666 Geier, Lucie 2006 TSV Ebensfeld Wunsiedel 16.06.
10,86-4,60-1,30-24,50
274202 1.512 Jungnickl, Laura 2006 LG Fichtelgebirge Naila 08.07.
11,49-3,55-1,30-27,50
276451 1.511 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Naila 08.07.
11,01-3,72-1,25-24,00
877 1.472 Hopperdietzel, Lola 2006 LG Hof Naila 08.07.
11,22-3,80-1,15-28,00
275162 1.443 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Naila 08.07.
11,59-3,67-1,20-26,50
614651 1.423 Jung, Lina 2006 LG Hof Naila 08.07.
11,05-3,52-1,20-21,50
276452 1.262 Themel, Angelina 2006 LAV Naila Naila 08.07.
11,54-3,23-1,05-24,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2017: 2.331 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge
Rekord: 2.331 Hörl, Alina 2005 -- LG Fichtelgebirge 28.05.2017

275732 2.074 Janson, Alma 2006 TS Lichtenfels Hof 13.05.
11,38-11,86-4,13-1,28-22,97
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2017: 1.907 Vetter, Emilie 2005 -- TSV Bad Rodach
Rekord: 2.163 Wölfel, Clara 2002 -- TSV Coburg-Scheuerfeld 17.05.2014

276046 2.058 Himmler, Emma 2006 LG Bamberg Hof 13.05.
11,52-11,79-4,16-28,00-2:49,90
276404 1.838 Arnold, Fabia 2006 LAV Neustadt Hof 13.05.
11,96-13,02-3,57-30,00-3:04,48
276405 1.831 Arnold, Amelie 2006 LAV Neustadt Hof 13.05.
11,80-13,38-3,79-29,00-3:10,63
275162 1.776 Müller, Katharina 2006 TV 1862 Helmbrechts Hof 13.05.
11,92-13,72-3,76-25,50-3:08,38
275440 1.755 Müller, Lene 2006 TSV Bad Rodach Hof 13.05.
11,91-13,86-3,48-22,50-2:55,34
276451 1.739 Schlager, Lisa 2006 LAV Naila Hof 13.05.
11,44-12,35-3,21-22,50-3:23,29
276519 1.626 Beuschel, Sabrina 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
13,06-11,84-3,80-20,00-3:50,09
276524 1.541 Schmidt, Sina 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
12,90-12,54-2,99-20,00-3:29,97
276523 1.335 Pfister, Leonie 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
11,92-10,94-o.g.V.-16,50-3:43,64
276522 1.198 Peters, Luzie 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
12,42-o.g.V.-3,65-24,50-4:23,08

275020 1.015 Gampert, Paulina 2006 TV Schwürbitz Hof 13.05.
13,48-o.g.V.-3,04-18,00-4:03,86
276521 948 Engelhardt, Nele 2006 TV Strössendorf Hof 13.05.
12,39-o.g.V.-2,97-24,00-o.g.V.
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Rekord: 2.058 Zimmer, Rebecca 1997 -- LG Bamberg 3.10.2009

866 1.694 Münch, Leonie 2006 TS Lichtenfels Hof 13.05.
12,36-13,34-3,89-6,43-13,53
604981 1.446 Neudert, Mara 2006 LG Hof Hof 13.05.
13,10-14,76-2,97-5,80-14,81

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken