Bayerischer Leichtathletik Verband - Bezirk Oberfranken-

Oberfränkische Bestenliste  2019
  
Senioren / Seniorinnen

Bearbeitet von:    Michael Herold      09.12.2019


Startpässe:  In den Bestenlisten werden nur Leistungen von Leichtathleten mit gültigem Startpaß /Startrecht erfasst.  
Bitte beantragt rechtzeitig Euren Startpaß beim BLV.   Wurde während des Jahres ein Startpaß beantragt / ausgestellt, können gerne auch nachträglich
noch Leistungen erfasst werden, die noch ohne Startpaß erzielt  wurden.   Dazu bitten wir um kurze Mitteilung per Mail  an  statistik@blv-oberfranken.de


Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80


Senioren M30
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:03,99 Rosenberg, Daniel 1988 -- LG Hof

259695 4:04,79 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Augsburg 14.07.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 8:45,30 Rosenberg, Daniel 1988 -- LG Hof

259695 8:54,44 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Regensburg 12.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 15:06,64 Rosenberg, Daniel 1988 -- LG Hof

17302 15:02,01 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Göttingen 29.08.
259695 15:05,19 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Karlsruhe 18.05.
10000 m Lauf
17302 31:10,76 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Göttingen 28.08.
268683 37:18,31 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 31:22 Rosenberg, Daniel 1988 -- LG Hof

20448 31:07 Götz, Daniel 1989 SV Bergdorf-Höhn Unterschleißheim 13.04.
17302 31:37 Wernsdörfer, Mario 1987 LG Bamberg Bamberg 10.03.
259695 31:48 Rosenberg, Daniel 1988 LG Hof Prag /CZ 07.09.
264282 33:48 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
273395 37:05 Wolf, Daniel 1985 TDM Bamberg Bamberg 10.03.
268683 38:15 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Bamberg 10.03.
264115 39:12 Pleyer, Moritz 1988 TSV Scheßlitz Kemmern 21.09.
263994 40:44 Straßberger, Andreas 1986 SC Kemmern Bamberg 10.03.
275268 41:35 Lücke, Sven 1987 Mali Crew Kemmern 21.09.
276039 42:34 Lange, Erik 1985 LG Bamberg Bamberg 10.03.

21705 44:24 Schuberth, Martin 1985 TV 1902 Stammbach Bamberg 30.06.
276500 57:54 Lahr, Thomas 1986 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 10.03.
273956 58:14 Dageförde, Florian 1987 SC Kemmern Bamberg 30.06.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 1:41:12 TV 1848 Coburg

1:51:38 TV 1848 Coburg Kemmern 21.09.
264282 Arnold, Dominic (1987) - 34:28; 252585 Finsel, Alexander (1976) - 34:40
268572 Thiem, Wolfgang (1960) - 42:30
2:04:43 TSV Scheßlitz Kemmern 21.09.
264115 Pleyer, Moritz (1988) - 39:12; 273921 Dippold, Otto (1973) - 41:49
17419 Stephan, Reinhard (1966) - 43:42
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:07:09 Wernsdörfer, Mario 1987 -- LG Bamberg

20448 1:07:54 Götz, Daniel 1989 SV Bergdorf-Höhn Freiburg 07.04.
263627 1:18:17 Heumann, Tom 1987 SV Bergdorf-Höhn Bad Staffelstein 08.04.
264282 1:18:27 Arnold, Dominic 1987 TV 1848 Coburg Prag / CZE 06.04.
268683 1:21:55 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
263994 1:29:55 Straßberger, Andreas 1986 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
276039 1:35:23 Lange, Erik 1985 LG Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
275268 1:38:48 Lücke, Sven 1987 Mali Crew Ebermannstadt 01.09.
Marathon
Bestl. 2018: 2:23:13 Wernsdörfer, Mario 1987 -- LG Bamberg

268683 2:52:40 Lippold, Christopher 1988 SC Kemmern Düsseldorf 28.04.
279223 3:02:57 Brendel, Michael 1987 TSV Scheßlitz Berlin 29.09.
275268 3:28:05 Lücke, Sven 1987 Mali Crew München 13.10.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 11,62 Schill, Christian 1986 -- LG Fichtelgebirge

15823 11,45 Schill, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Forchheim 29.09.
15108 11,40 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 35,12 Voigt, Stefan 1987 -- LAV Neustadt

15108 34,60 Voigt, Stefan 1987 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
15823 33,05 Schill, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 41,94 Schill, Christian 1986 -- LG Fichtelgebirge

15823 38,33 Schill, Christian 1986 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,24 Kupfer, Franz 1983 -- LG Bamberg

273252 12,30 +2,0 Spieler, Florian 1984 LG Hof Hof 10.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:03,22 Reichelt, Lars 1979 -- LG Bamberg

268039 2:16,70 Frieß, Maximilian 1980 Bayreuther Turnerschaft Eschenbach 03.10.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:22,55 Reichelt, Lars 1979 -- LG Bamberg

255281 4:21,28 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Regensburg 06.07.
10124 4:42,60 Gieck, Timo 1982 TV 1848 Coburg Herzogenaurach 11.05.
10000 m Lauf
255281 37:04,80 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Coburg 19.06.
10124 37:24,65 Gieck, Timo 1982 TV 1848 Coburg Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 33:38 Starklauf, Sven 1981 -- DJK SC Vorra

275404 34:20 Schaller, Jörg 1984 TV 1848 Coburg Berlin 13.10.
14819 34:56 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Elsenfeld 08.09.
278667 35:11 Link, Holger 1982 Böhnlein Sports Bamberg Kemmern 21.09.
10124 35:18 Gieck, Timo 1982 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
255281 35:31 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg Kemmern 21.09.
275736 36:59 Birke, Christian 1984 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 10.03.
272888 37:22 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Kemmern 21.09.
258133 38:18 Hügerich, Andreas 1983 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 10.03.
267485 38:53 Fröhlich, Matthias 1982 SC Kemmern Bamberg 10.03.
253356 39:54 Kurz, Alexander 1980 LG Bamberg Bamberg 10.03.

278179 40:20 Büttner, Mike 1981 Böhnlein Sports Bamberg Kemmern 21.09.
273398 47:16 Messingschlager, Michael 1980 TSV Scheßlitz Bamberg 10.03.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:14:37 Starklauf, Sven 1981 -- DJK SC Vorra

14819 1:14:57 Militzke, Martin 1983 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
255769 1:15:26 Mages, Dominik 1980 SV Bergdorf-Höhn Bad Staffelstein 08.04.
271910 1:16:41 Krenz, Andreas 1984 SV Bergdorf-Höhn Bad Staffelstein 08.04.
10124 1:18:19 Gieck, Timo 1982 TV 1848 Coburg Dresden 27.10.
258133 1:22:23 Hügerich, Andreas 1983 TSV 1860 Staffelstein Berlin 07.04.
270783 1:22:54 Kuhn, Enrico 1984 Mali Crew Berlin 07.04.
272888 1:24:05 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Bonn 07.04.
278667 1:24:13 Link, Holger 1982 Böhnlein Sports Bamberg Ebermannstadt 01.09.
275736 1:25:49 Birke, Christian 1984 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
273993 1:28:28 Scholz, Thomas 1980 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 08.04.

255281 1:29:19 Nowak, Christopher 1984 LG Bamberg München 13.10.
278179 1:30:28 Büttner, Mike 1981 Böhnlein Sports Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
277929 1:34:09 Greiner, Andreas 1981 SV Bergdorf-Höhn Bad Staffelstein 08.04.
20284 1:35:19 Witt, Christian 1981 TV 1848 Coburg Prag / CZE 06.04.
271633 1:36:02 Derfuß, Roland 1980 SG Neunkirchen am Brand Bad Staffelstein 08.04.
273418 1:44:14 Kuplich, Tim 1984 TSV Ebermannstadt Bad Staffelstein 08.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 3:57:49 DJK SC Vorra

3:53:10 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
14819 Militzke, Martin (1983) - 1:14:57; 29654 Wittmann, Jürgen (1978) - 1:18:09
10124 Gieck, Timo (1982) - 1:20:04
Marathon
Bestl. 2018: 2:50:48 Ditter, Alexander 1981 -- ASV Triathlon Kulmbach

270783 2:52:40 Kuhn, Enrico 1984 Mali Crew Berlin 29.09.
278667 2:54:59 Link, Holger 1982 Böhnlein Sports Bamberg München 13.10.
272888 3:00:33 Wickles, Roland 1983 Mali Crew Berlin 29.09.
258133 3:08:21 Hügerich, Andreas 1983 TSV 1860 Staffelstein Berlin 29.09.
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2018: 4:51,26 StG Neustadt/Einberg/Staffelst

4:20,97 StG Neustadt/Sonnefeld/Staffel Zella-Mehlis 10.08.
255711 Franke, Christoph (1978); 20812 Herbicht, Kurt (1949)
276969 Arnold, Falk (1980); 279157 Prantl, Michael (1973)
3 x 1000 m Staffel
11:14,64 StG Neustadt/Sonnefeld/Staffel Zella-Mehlis 10.08.
278461 Dresely, Oliver (1971); 276969 Arnold, Falk (1980)
279157 Prantl, Michael (1973)
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,80 Mühlhöfer, Ingo 1980 -- LG Fichtelgebirge

257765 4,11 Mühlhöfer, Ingo 1980 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
Weitsprung
6,29 +3,5 > 2,0 m/s: Spieler, Florian 1984 LG Hof Chemnitz 26.06.
273252 6,23 -1,3 Spieler, Florian 1984 LG Hof Herzogenaurach 11.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 10,50 Kupfer, Franz 1983 -- LG Bamberg

273252 11,99 +1,5 Spieler, Florian 1984 LG Hof Leinefelde-Worbis 13.07.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,12 Schindzielorz, Jan 1978 -- LG Forchheim

271256 11,11 +1,8 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Regensburg 07.07.
255711 12,78 +0,0 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Forchheim 19.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 22,83 Schindzielorz, Jan 1978 -- LG Forchheim

271256 23,00 +0,7 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Forchheim 19.06.
255711 25,02 +1,2 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Forchheim 19.06.
4720 26,22 -1,2 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 21.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 50,83 Schindzielorz, Jan 1978 -- LG Forchheim

255711 55,08 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Erlangen 25.06.
4720 59,43 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Herzogenaurach 11.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:12,82 Franke, Christoph 1978 -- LAV Neustadt

29654 2:06,73 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Leinefelde-Worbis 12.07.
58737 3:16,18 Perner, Markus 1976 LG Fichtelgebirge Forchheim 29.09.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:02,37 Franke, Christoph 1978 -- LAV Neustadt

29654 4:19,27 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Leinefelde-Worbis 12.07.
252585 4:39,20 Finsel, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Herzogenaurach 11.05.
4720 5:10,45 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 21.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 16:39,01 Finsel, Alexander 1976 -- TV 1848 Coburg

29654 15:54,92 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Leinefelde-Worbis 14.07.
252585 17:11,72 Finsel, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Herzogenaurach 11.05.
254951 18:38,06 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Erlangen 30.04.
10000 m Lauf
274448 40:28,28 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Coburg 19.06.
277571 45:55,72 Bottmer, Eduard 1977 TSV Scheßlitz Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 34:06 Finsel, Alexander 1976 -- TV 1848 Coburg

29654 33:00 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
252585 34:40 Finsel, Alexander 1976 TV 1848 Coburg Kemmern 21.09.
277585 36:45 Franzke, Torsten 1977 SC Kemmern Kemmern 21.09.
270756 38:12 Bareiß, Christian 1975 LG Bamberg Aichach 12.05.
277572 40:54 Lang, Torsten 1976 LG Bamberg Bamberg 10.03.
277553 41:25 Mültner, Bernhard 1977 SC Kemmern Bamberg 10.03.
274448 42:08 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Kemmern 21.09.
274130 43:20 Löb, Daniel 1976 SSV Forchheim Kemmern 21.09.
275429 44:06 Förtsch, René 1978 TSV Sonnefeld Kemmern 21.09.
277571 49:32 Bottmer, Eduard 1977 TSV Scheßlitz Bamberg 10.03.

253566 53:28 Zöttlein, Heribert 1976 LG Veitenstein Kemmern 21.09.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:17:50 Finsel, Alexander 1976 -- TV 1848 Coburg

29654 1:13:05 Wittmann, Jürgen 1978 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 08.04.
277585 1:21:27 Franzke, Torsten 1977 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
274448 1:29:03 Buehling, Oliver 1979 Run and Bike - Team Coburg Prag / CZE 06.04.
266647 1:29:18 Schnell, Christian 1976 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
254951 1:30:16 Trendelenburg, Uwe 1979 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 08.04.
277572 1:38:03 Lang, Torsten 1976 LG Bamberg Ebermannstadt 01.09.
277571 1:49:17 Bottmer, Eduard 1977 TSV Scheßlitz Ebermannstadt 01.09.
Marathon
Bestl. 2018: 3:02:53 Bauer, Alexander 1976 -- TV 1848 Coburg

277572 3:12:44 Lang, Torsten 1976 LG Bamberg Berlin 29.09.
277063 3:24:04 Krapp, Dominik 1979 DJK SC Vorra Ebermannstadt 01.09.
270818 3:28:19 Schrödel, Mario 1975 Mali Crew Berlin 29.09.
268920 3:30:50 Kalocsai, Laszlo 1976 TV 1848 Coburg Ebermannstadt 01.09.
274130 3:50:52 Löb, Daniel 1976 SSV Forchheim München 13.10.
275525 4:15:18 Fischer, Sven 1975 Team Icehouse Ebermannstadt 01.09.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2018: 14,13 Schindzielorz, Jan 1978 -- LG Forchheim

271256 14,32 +0,4 Schindzielorz, Jan 1978 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
4 x 400 m Staffel
5:27,80 StG Neustadt/Sonnefeld/Staffel Zella-Mehlis 10.08.
269151 Meixner, Alfons (1953); 278461 Dresely, Oliver (1971)
257015 Fischer, Günter (1951); 264425 Götz, Walter (1951)
3 x 1000 m Staffel
10:45,42 StG Neustadt/Sonnefeld/Staffel Zella-Mehlis 10.08.
255711 Franke, Christoph (1978); 20812 Herbicht, Kurt (1949)
269151 Meixner, Alfons (1953)
Hochsprung
255711 1,45 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,99 Hofmann, Florian 1976 -- LG Bamberg

4720 5,24 -0,9 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 21.07.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 8,03 Franke, Christoph 1978 -- LAV Neustadt

255711 8,10 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 24,64 Franke, Christoph 1978 -- LAV Neustadt

255711 24,58 Franke, Christoph 1978 LAV Neustadt Bamberg 01.06.
4720 24,30 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 21.07.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 31,05 Hofmann, Florian 1976 -- LG Bamberg

58737 38,32 Perner, Markus 1976 LG Fichtelgebirge Forchheim 29.09.
4720 34,48 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 21.07.
5-Kampf
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m
Bestl. 2018: 2.416 Hofmann, Florian 1976 -- LG Bamberg

4720 2.522 Hofmann, Florian 1976 LG Bamberg Aichach 21.07.
5,24(-0,9)-34,48-26,22(-1,2)-24,30-5:10,45

Senioren M45
100 m Lauf
276606 13,81 +0,3 Kraus, Viktor 1971 Coburger Turnerschaft Herzogenaurach 11.05.
200 m Lauf
276606 28,44 +1,4 Kraus, Viktor 1971 Coburger Turnerschaft Herzogenaurach 11.05.
800 m Lauf
258155 2:35,89 Dorsch, Oliver 1970 SC Kemmern Schweinfurt 29.09.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 16:54,46 Sahm, Marco 1973 -- LG Bamberg

269468 16:51,63 Sahm, Marco 1973 LG Bamberg Herzogenaurach 11.05.
275465 22:25,12 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Erlangen 30.04.
10000 m Lauf
271431 42:00,66 Vorndran, Andre 1974 TSV Sonnefeld Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 34:42 Sahm, Marco 1973 -- LG Bamberg

26903 38:42 Schwab, Christian 1970 Sportclub 1997 Memmelsdorf Kemmern 21.09.
258155 39:46 Dorsch, Oliver 1970 SC Kemmern Aichach 12.05.
267723 40:23 Busse, Thomas 1974 SC Kemmern Bamberg 10.03.
273240 40:33 Nelke, Matthias 1973 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 30.06.
274500 40:44 Weiser, Johannes 1971 IFA Nonstop Bamberg Bamberg 10.03.
261067 41:16 Lauterbach, Thomas 1970 SG Biathlon Stadtsteinach Bamberg 10.03.
273921 41:49 Dippold, Otto 1973 TSV Scheßlitz Kemmern 21.09.
263991 43:18 Teuscher, Tobias 1971 LG Bamberg Bamberg 30.06.
260195 43:22 Hentschel, David 1972 LG Bamberg Bamberg 10.03.
258376 43:44 Franke, Uwe 1972 LG Veitenstein Kemmern 21.09.

254289 44:09 Giehler, Jobst 1973 Schwimmverein Bamberg Bamberg 30.06.
268872 45:56 Deschauer, Bernd 1974 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 30.06.
275465 46:01 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Bamberg 10.03.
275165 55:54 Stark, Maik 1974 TSV Sonnefeld Bamberg 30.06.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 2:12:14 TSV Scheßlitz

2:40:27 TSV Scheßlitz Kemmern 21.09.
275465 Faust, Oliver (1972) - 50:21; 18055 Schell, Walter (1954) - 53:00
277900 Adelhardt, Bernhard (1949) - 57:06
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:18:47 Sahm, Marco 1973 -- LG Bamberg

268430 1:24:15 Klement, Klaus 1971 LG Fichtelgebirge Schwarzenbach 07.09.
26903 1:25:39 Schwab, Christian 1970 Sportclub 1997 Memmelsdorf München 13.10.
274500 1:26:31 Weiser, Johannes 1971 IFA Nonstop Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
267723 1:26:57 Busse, Thomas 1974 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
273240 1:29:10 Nelke, Matthias 1973 DJK Teutonia Gaustadt Bad Staffelstein 08.04.
255426 1:29:50 Kirchner, Rainer 1973 TDM Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
261067 1:31:31 Lauterbach, Thomas 1970 SG Biathlon Stadtsteinach Bad Staffelstein 08.04.
260195 1:35:22 Hentschel, David 1972 LG Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
273921 1:39:09 Dippold, Otto 1973 TSV Scheßlitz Bad Füssing 03.02.
273278 1:40:49 Bayer, Ralf 1974 LG Veitenstein Bad Staffelstein 08.04.

258376 1:40:55 Franke, Uwe 1972 LG Veitenstein Bad Staffelstein 08.04.
28768 1:41:58 Uhlig, Dirk 1970 TSV Scheßlitz Ebermannstadt 01.09.
269148 1:42:54 Höhn, Oliver 1971 RunningBros Coburg Bad Staffelstein 08.04.
274998 1:47:10 Bauer, Henrik 1970 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 08.04.
269145 1:50:06 Pfeufer, Frank 1971 RunningBros Coburg Bad Staffelstein 08.04.
Marathon
Bestl. 2018: 2:47:13 Klement, Klaus 1971 -- LG Fichtelgebirge

268430 2:52:11 Klement, Klaus 1971 LG Fichtelgebirge Düsseldorf 28.04.
273240 3:04:35 Nelke, Matthias 1973 DJK Teutonia Gaustadt Berlin 29.09.
273921 3:09:07 Dippold, Otto 1973 TSV Scheßlitz Frankfurt 27.10.
255019 3:20:42 Trzewik, Thomas 1971 LG Forchheim Frankfurt 27.10.
268872 3:39:17 Deschauer, Bernd 1974 DJK Teutonia Gaustadt Berlin 29.09.
269148 3:39:32 Höhn, Oliver 1971 RunningBros Coburg Hamburg 28.04.
258376 3:48:30 Franke, Uwe 1972 LG Veitenstein Berlin 29.09.
269145 4:04:54 Pfeufer, Frank 1971 RunningBros Coburg Hamburg 28.04.
275465 4:12:50 Faust, Oliver 1972 TSV Scheßlitz Ebermannstadt 01.09.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 10,91 Schmid, Mario 1971 -- SV Steinwiesen

14153 9,80 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Schweinfurt 29.06.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 29,52 Schmid, Mario 1971 -- SV Steinwiesen

14153 28,55 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Schweinfurt 29.06.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2018: 30,50 Schmid, Mario 1971 -- SV Steinwiesen

14153 28,93 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Schweinfurt 29.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 33,47 Schmid, Mario 1971 -- SV Steinwiesen

14153 33,84 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Schweinfurt 29.06.
Gewicht
Bestl. 2018: 9,39 Schmid, Mario 1971 -- SV Steinwiesen

14153 8,68 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Zella-Mehlis 11.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
Bestl. 2018: 2.515 Schmid, Mario 1971 -- SV Steinwiesen

14153 2.300 Schmid, Mario 1971 SV Steinwiesen Zella-Mehlis 10.08.
26,43-8,68-29,79-9,25-27,37

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,75 Ebersbach, Ralf 1966 -- LG Bamberg

15,30 +3,8 >2,0 m/s: Donau, Torsten 1968 VfB Einberg Sonneberg 15.06.
200 m Lauf
29,30 +2,4 > 2,0 m/s: Benedikt, Roland 1961 LG Bamberg Herzogenaurach 11.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:10,28 Wild, Roland 1968 -- LG Bamberg

6472 17:11,17 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Leinefelde-Worbis 14.07.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 35:33,05 Wild, Roland 1968 -- LG Bamberg

6472 36:13,08 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 35:40 Wild, Roland 1968 -- LG Bamberg

6472 36:19 Wild, Roland 1968 LG Bamberg Bamberg 30.06.
47815 39:13 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Bamberg 10.03.
58713 39:44 Boysen, Peter 1966 TSV 1860 Staffelstein Kemmern 21.09.
251678 40:25 Peter, Stefan 1966 LG Hallerstein/Schwarzenbach Schwarzenbach 07.09.
15028 40:53 Sauer, Michael 1965 TV 1848 Coburg Bamberg 10.03.
264939 42:37 Schöpf, Dieter 1965 TV 1848 Coburg Bamberg 10.03.
259397 42:37 Lucks, Harald 1967 SG Neunkirchen am Brand Bamberg 30.06.
18056 42:47 Dotterweich, Werner 1965 TSV Scheßlitz Bamberg 30.06.
28396 42:58 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Kemmern 21.09.
22874 43:39 Vogel, Andreas 1967 LG Hallerstein/Schwarzenbach Schwarzenbach 07.09.

17419 43:42 Stephan, Reinhard 1966 TSV Scheßlitz Kemmern 21.09.
271149 44:46 Zeulner, Volker 1968 TDM Bamberg Bamberg 10.03.
255423 46:28 Beierlieb, Alfred 1969 LG Veitenstein Bamberg 10.03.
274979 47:24 Gihlein, Johannes 1965 TSV Scheßlitz Bamberg 30.06.
21946 47:37 Dotterweich, Willibald 1967 DJK SC Vorra Kemmern 21.09.
258375 48:51 Wahl, Erwin 1966 LG Veitenstein Bamberg 10.03.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:21:33 Neuwald, Andreas 1965 -- SV Bergdorf-Höhn

267403 1:30:31 Frosch, Stefan 1969 ASC Kronach-Frankenwald Bad Staffelstein 08.04.
15028 1:31:13 Sauer, Michael 1965 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 08.04.
28396 1:36:13 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 08.04.
264939 1:37:40 Schöpf, Dieter 1965 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 08.04.
258375 1:47:23 Wahl, Erwin 1966 LG Veitenstein Bad Staffelstein 08.04.
271632 1:50:18 Sorger, Wolfgang 1966 SG Neunkirchen am Brand Bad Staffelstein 08.04.
273951 1:56:56 Seidling, Paul 1966 SC Kemmern Prag / CZE 06.04.
268982 2:08:33 Panzer, Michael 1967 DJK Teutonia Gaustadt Ebermannstadt 01.09.
Marathon
Bestl. 2018: 3:08:03 Dotterweich, Werner 1965 -- TSV Scheßlitz

47815 3:21:48 Geuß, Klaus 1965 SC Kemmern Dresden 27.10.
259397 3:22:04 Lucks, Harald 1967 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 01.09.
18056 3:35:44 Dotterweich, Werner 1965 TSV Scheßlitz Pleinfeld 22.09.
269107 4:11:13 Korzuschink, Michael 1968 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 01.09.
28396 4:30:31 Bastian, Dieter 1965 DJK SC Vorra New York / USA 03.11.

Senioren M55
200 m Lauf
29,30 +2,4 >2,0 m/s: Benedikt, Roland 1961 LG Bamberg Herzogenaurach 11.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 67,08 Benedikt, Roland 1961 -- LG Bamberg

276640 67,40 Benedikt, Roland 1961 LG Bamberg Herzogenaurach 11.05.
10000 m Lauf
26567 43:50,26 Stejskal, Ralf 1964 SV Bergdorf-Höhn Coburg 19.06.
268572 45:48,50 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Coburg 19.06.
2934 48:09,86 Freitag, Werner 1962 TSV 1860 Staffelstein Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 41:35 Thiem, Wolfgang 1960 -- TV 1848 Coburg

269303 40:35 Garbe, Rainer 1964 LG Hof Schwarzenbach 07.09.
277554 41:42 Kleinlein, Joachim 1963 SG Neunkirchen am Brand Kemmern 21.09.
268572 42:17 Thiem, Wolfgang 1960 TV 1848 Coburg Schweinfurt 05.05.
813 43:22 Ziersch, Wilfried 1961 TSV Sonnefeld Bamberg 10.03.
17370 44:05 Schlichtig, Karl 1960 DJK Teutonia Gaustadt Kemmern 21.09.
271953 44:22 Martin, Pius 1960 TSV Windheim 1904 Bamberg 10.03.
269404 45:09 Franz, Jochen 1961 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 10.03.
275466 45:59 Söhnlein, Klaus 1964 TSV Scheßlitz Bamberg 10.03.
2934 46:26 Freitag, Werner 1962 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 30.06.
271341 46:26 Wolf, Joachim 1960 TV 1902 Stammbach Schwarzenbach 07.09.

264168 46:42 Hoffmann, Helmut 1964 DJK SC Vorra Bamberg 30.06.
274657 46:46 Stretz, Friedwald 1963 IFA Nonstop Bamberg Bamberg 10.03.
18843 50:09 Pflaum, Rudolf 1961 SC Kemmern Bamberg 30.06.
259206 53:49 Schmitt, Anton 1960 SC Kemmern Bamberg 30.06.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:31:43 Döhla, Werner 1960 -- LG Fichtelgebirge

24491 1:31:50 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Bayreuth 26.05.
271968 1:37:08 Schnappauf, Thomas 1964 ASC Kronach-Frankenwald Bad Staffelstein 08.04.
278178 1:39:08 ODonnell, Joseph 1961 Böhnlein Sports Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
269404 1:39:22 Franz, Jochen 1961 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
26705 1:40:11 Banner, Richard 1960 DJK SC Vorra Ebermannstadt 01.09.
252123 1:42:36 Landis, Johannes 1961 SG Neunkirchen am Brand Bad Staffelstein 08.04.
271341 1:42:40 Wolf, Joachim 1960 TV 1902 Stammbach Bayreuth 26.05.
258477 1:42:58 Hofmann, Rainer 1964 LG Veitenstein Bad Staffelstein 08.04.
274657 1:43:25 Stretz, Friedwald 1963 IFA Nonstop Bamberg Ebermannstadt 01.09.
268998 1:43:47 Kremling, Udo 1964 TV 1862 Helmbrechts Dresden 27.10.

263901 1:45:00 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Bayreuth 26.05.
56399 1:47:56 Elflein, Bernhard 1961 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
264168 1:48:09 Hoffmann, Helmut 1964 DJK SC Vorra Ebermannstadt 01.09.
Marathon
Bestl. 2018: 3:04:20 Eichmüller, Hans 1963 -- Team Icehouse

11696 3:02:41 Beichele, Michael 1964 LG Bamberg München 13.10.
271580 3:19:04 Lehner, Martin 1963 Team Icehouse Frankfurt 27.10.
277554 3:29:51 Kleinlein, Joachim 1963 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 01.09.
18033 3:30:31 Döhla, Werner 1960 LG Fichtelgebirge Berlin 29.09.
24491 3:30:41 Burger, Frank 1962 Team Icehouse Ebermannstadt 01.09.
55289 3:38:25 Hofmann, Heribert 1961 DJK SC Vorra Würzburg 26.05.
258477 3:43:36 Hofmann, Rainer 1964 LG Veitenstein Hamburg 28.04.
26705 3:45:35 Banner, Richard 1960 DJK SC Vorra Hamburg 28.04.
263901 3:46:34 Burger, Rüdiger 1962 Team Icehouse Ebermannstadt 01.09.
268998 3:54:57 Kremling, Udo 1964 TV 1862 Helmbrechts Hamburg 28.04.

38295 4:58:30 Kroll, Michael 1963 TS Lichtenfels Hamburg 28.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 12,30 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein

263676 11,93 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Landsberg b. Halle 03.08.
37395 9,83 Resch, Dittmar 1961 TV Wiesenfeld Wunsiedel 27.04.
7072 9,07 Fuchs, Manfred 1961 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
20700 8,55 Wendler, Dieter 1964 LG Fichtelgebirge Schönwald 31.08.
37545 7,72 Bloß, Bernd 1964 TuS Schauenstein Schönwald 31.08.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 30,47 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein

263676 30,43 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Wunsiedel 27.04.
7072 29,10 Fuchs, Manfred 1961 LAV Neustadt Wunsiedel 27.04.
37395 28,14 Resch, Dittmar 1961 TV Wiesenfeld Wunsiedel 27.04.
20700 23,97 Wendler, Dieter 1964 LG Fichtelgebirge Schönwald 31.08.
37545 22,52 Bloß, Bernd 1964 TuS Schauenstein Schönwald 31.08.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2018: 34,91 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein

263676 34,12 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Schönwald 11.05.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 32,03 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein

263676 29,66 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Wunsiedel 27.04.
7072 26,29 Fuchs, Manfred 1961 LAV Neustadt Wunsiedel 27.04.
Gewicht
Bestl. 2018: 12,88 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein

263676 12,64 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Bogen 21.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
Bestl. 2018: 3.015 Göthel, Mario 1961 -- TuS Schauenstein

263676 2.807 Göthel, Mario 1961 TuS Schauenstein Niesky 12.10.
33,11-11,08-28,46-25,77-11,97

Senioren M60
800 m Lauf
254953 2:53,57 Stumpf, Günter 1957 TSV Scheßlitz Coburg 19.06.
10000 m Lauf
254953 51:12,46 Stumpf, Günter 1957 TSV Scheßlitz Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 42:11 Starklauf, Otto 1955 -- DJK SC Vorra

273754 43:12 Popp, Claus 1958 IFA Nonstop Bamberg Bamberg 10.03.
277276 46:12 Rennert, Markus 1959 SC Kemmern Aichach 12.05.
254953 46:22 Stumpf, Günter 1957 TSV Scheßlitz Kemmern 21.09.
258153 48:37 Kraus, Roland 1957 SC Kemmern Kemmern 21.09.
50533 51:42 Kießling, Reinhold 1958 ASV Stockenroth Schwarzenbach 07.09.
259059 52:04 Buß, Johannes 1956 TV 1902 Stammbach Bamberg 10.03.
59078 1:00:20 Krause, Falk 1958 LG Bamberg Bamberg 10.03.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:37:11 Wolter, Michael 1954 -- SV Bergdorf-Höhn

273754 1:35:13 Popp, Claus 1958 IFA Nonstop Bamberg Bad Staffelstein 08.04.
258153 1:43:44 Kraus, Roland 1957 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
277276 1:44:14 Rennert, Markus 1959 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
254953 1:48:08 Stumpf, Günter 1957 TSV Scheßlitz Bad Staffelstein 08.04.
277107 2:44:11 Hafemeister, Klaus 1955 SV Bergdorf-Höhn Bad Staffelstein 08.04.
Marathon
Bestl. 2018: 3:43:12 Popp, Claus 1958 -- IFA Nonstop Bamberg

19883 3:23:41 Förster, Stefan 1959 LG Bamberg Berlin 29.09.
277276 3:42:41 Rennert, Markus 1959 SC Kemmern Düsseldorf 28.04.
275878 3:50:40 Rosenbauer, Peter 1958 ASC Kronach-Frankenwald Berlin 29.09.
252128 3:56:15 Schmitt, Alfred 1959 SG Neunkirchen am Brand Ebermannstadt 01.09.
259059 4:38:07 Buß, Johannes 1956 TV 1902 Stammbach Hannover 07.04.

Senioren M65
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,96 >2,0: Dorschner, Karl 1951 -- TV 1848 Coburg

23348 13,10 +1,2 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Leinefelde-Worbis 12.07.
15,20 +3,8 >2,0 m/s: Götz, Walter 1951 LAV Neustadt Sonneberg 15.06.
15,31 +2,6 >2,0 m/s Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Nieder-Olm 28.09.
257015 15,36 +1,0 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Herzogenaurach 11.05.
264425 15,85 +1,0 Götz, Walter 1951 LAV Neustadt Herzogenaurach 11.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 26,55 Dorschner, Karl 1951 -- TV 1848 Coburg

23348 26,87 +1,2 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Forchheim 19.06.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 59,91 Dorschner, Karl 1951 -- TV 1848 Coburg

23348 61,20 Dorschner, Karl 1951 TV 1848 Coburg Erlangen 25.06.
800 m Lauf
252448 3:05,02 Militzke, Werner 1953 TV 1848 Coburg Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 43:36 Meixner, Alfons 1953 -- TSV 1860 Staffelstein

259954 43:14 Demuth, Harald 1950 RSC Marktredwitz Aichach 12.05.
269151 45:28 Meixner, Alfons 1953 TSV 1860 Staffelstein Kemmern 21.09.
25768 46:38 Sures, Reinhard 1951 DJK SC Vorra Neuhaus 30.03.
252448 49:32 Militzke, Werner 1953 TV 1848 Coburg Bamberg 10.03.
18055 53:00 Schell, Walter 1954 TSV Scheßlitz Kemmern 21.09.
264493 58:15 Greiner, Lothar 1952 DJK/TSV Rödental Bamberg 10.03.
17526 1:06:41 Groh, Rudolf 1950 TSV Scheßlitz Bamberg 10.03.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:44:52 Helder, Egon 1951 -- TSV Buchenrod

15338 2:04:02 Grünbaum, Hubert E. 1950 Schwimmverein Bayreuth Bayreuth 26.05.
18055 2:14:59 Schell, Walter 1954 TSV Scheßlitz Pleinfeld 21.09.
Marathon
18055 4:28:38 Schell, Walter 1954 TSV Scheßlitz Frankfurt 27.10.
15338 4:36:35 Grünbaum, Hubert E. 1950 Schwimmverein Bayreuth Ebermannstadt 01.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,08 Richter, Werner 1952 -- LG Fichtelgebirge

257015 4,02 -0,3 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Aichach 21.07.
264425 3,30 +0,7 Götz, Walter 1951 LAV Neustadt Wolfratshausen 26.05.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 9,30 Fischer, Lothar 1951 -- TV Wiesenfeld

257015 9,12 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
22836 8,84 Fischer, Lothar 1951 TV Wiesenfeld Röttenbach 04.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 33,91 Sextl, Gerhard 1953 -- LG Fichtelgebirge

22836 29,65 Fischer, Lothar 1951 TV Wiesenfeld Röttenbach 04.05.
257015 22,72 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
Speerwurf 600 g
257015 20,43 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Schweinfurt 07.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
Bestl. 2018: 1.654 Fischer, Günter 1951 -- LAV Neustadt

257015 1.739 Fischer, Günter 1951 LAV Neustadt Aichach 21.07.
15,75(-0,9)-4,02(-0,3)-9,05

Senioren M70
200 m Lauf
22820 43,51 +0,5 Raum, Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft Aichach 21.07.
1500 m Lauf
22820 10:04,85 Raum, Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft Aichach 21.07.
10000 m Lauf
257173 56:52,76 Sünkel, Dieter 1948 SV Kronach Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 49:10 Sünkel, Dieter 1948 -- SV Kronach

20812 45:16 Herbicht, Kurt 1949 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 30.06.
257173 51:15 Sünkel, Dieter 1948 SV Kronach Kemmern 21.09.
21700 52:41 Quick, Gerhard 1947 TV 1902 Stammbach Ebermannstadt 01.09.
277900 57:06 Adelhardt, Bernhard 1949 TSV Scheßlitz Kemmern 21.09.
10km Str.Gehen
22820 1:25:27 Raum, Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft Niederaichbach 22.06.
Weitsprung
22820 3,17 -0,1 Raum, Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft Aichach 21.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 30,04 Jäger, Jürgen 1944 -- LG Fichtelgebirge

22820 13,85 Raum, Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft Aichach 21.07.
Hammerwurf 4 kg
3546 28,38 Rothenberger, Hartmut 1948 LG Fichtelgebirge Schönwald 31.08.
Speerwurf 500 g
22820 14,32 Raum, Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft Aichach 21.07.
5-Kampf
Weit-Speer (500g)-200m-Diskus (1kg)-1500m
22820 1.022 Raum, Hans-Joachim 1947 Coburger Turnerschaft Aichach 21.07.
3,17(-0,1)-14,32-43,51(+0,5)-13,85-10:04,85

Senioren M75
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,53 Beckering, Hermann 1939 -- SpVgg Ahorn

3780 20,55 -2,0 Folosea, Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft Röthenbach a.d.Pegnitz 07.09.
800 m Lauf
59502 4:09,35 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Coburg 19.06.
10000 m Lauf
59502 60:56,74 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 52:37 Senft, Wolfgang 1943 -- LG Hof

299 52:50 Stappenbacher, Kaspar 1944 DJK SC Vorra Bamberg 10.03.
41157 56:57 Senft, Wolfgang 1943 LG Hof Schwarzenbach 07.09.
59502 1:00:19 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Bamberg 10.03.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 2:11:42 Wolf, Berthold 1942 -- TS Lichtenfels

59502 2:14:21 Wolf, Berthold 1942 TS Lichtenfels Bad Staffelstein 08.04.
Weitsprung
3780 2,26 +0,0 Folosea, Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft Röthenbach a.d.Pegnitz 07.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 8,17 Folosea, Dr. Constantin 1940 -- Bayreuther Turnerschaft

259005 8,46 Götzl, Otto 1940 LG Forchheim Röthenbach a.d.Pegnitz 07.09.
27606 7,25 Opavsky, Walter 1944 TV 1862 Helmbrechts Bogen 21.09.
3780 7,15 Folosea, Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft Röthenbach a.d.Pegnitz 07.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 20,49 Folosea, Dr. Constantin 1940 -- Bayreuther Turnerschaft

55282 29,01 Jäger, Jürgen 1944 LG Fichtelgebirge Schönwald 31.08.
259005 21,72 Götzl, Otto 1940 LG Forchheim Röthenbach a.d.Pegnitz 07.09.
27606 20,01 Opavsky, Walter 1944 TV 1862 Helmbrechts Schönwald 31.08.
3780 19,46 Folosea, Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft Röthenbach a.d.Pegnitz 07.09.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 15,78 Folosea, Dr. Constantin 1940 -- Bayreuther Turnerschaft

27606 27,36 Opavsky, Walter 1944 TV 1862 Helmbrechts Bogen 21.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 19,02 Folosea, Dr. Constantin 1940 -- Bayreuther Turnerschaft

3780 18,25 Folosea, Dr. Constantin 1940 Bayreuther Turnerschaft Wunsiedel 27.04.
27606 13,74 Opavsky, Walter 1944 TV 1862 Helmbrechts Bogen 21.09.
Gewicht
27606 10,73 Opavsky, Walter 1944 TV 1862 Helmbrechts Bogen 21.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
27606 2.395 Opavsky, Walter 1944 TV 1862 Helmbrechts Bogen 21.09.
27,36-7,25-19,75-13,74-10,73

Senioren M80
100 m Lauf
56186 17,44 -0,9 Beckering, Hermann 1939 SpVgg Ahorn Jesolo/ITA 05.09.
200 m Lauf
56186 34,04 -0,4 Beckering, Hermann 1939 SpVgg Ahorn Jesolo/ITA 11.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 7,92 Hertel, Herbert 1937 -- LG Fichtelgebirge

19854 8,23 Hertel, Herbert 1937 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 18,94 Hertel, Herbert 1937 -- LG Fichtelgebirge

19854 18,28 Hertel, Herbert 1937 LG Fichtelgebirge Schönwald 31.08.
50292 13,03 Hirsch, Georg 1939 Post-SV Bayreuth Wunsiedel 27.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 11,43 Bloß, Günter 1935 -- TuS Schauenstein

50292 11,58 Hirsch, Georg 1939 Post-SV Bayreuth Wunsiedel 27.04.

Senioren M85
10 km Str.
28162 1:29:55 Zach, Alfred 1934 TS Lichtenfels Kemmern 21.09.

Seniorinnen W30
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,53 Prell, Veronika 1987 -- LG Forchheim

23117 13,26 +1,5 Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg Forchheim 29.09.
18176 13,61 -1,3 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
262626 14,04 +1,9 Kiraly, Kristina 1989 TSV Ebensfeld Eschenbach 01.05.
279230 15,36 +0,5 Keßler, Jessica 1988 LG Bamberg München .
200 m Lauf
24147 31,30 +0,2 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Forchheim 19.06.
400 m Lauf
24147 78,39 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Ellwangen/Jagst 25.05.
800 m Lauf
18176 2:32,97 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg München .
279230 3:02,50 Keßler, Jessica 1988 LG Bamberg München .
10 km Str.
Bestl. 2018: 36:47 Haderlein, Sandra 1984 -- SC Kemmern

259587 37:44 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Augsburg 24.03.
18695 37:45 Schömburg-Heuck, Ingalena 1986 LG Bamberg München 13.10.
266298 41:02 Werner, Kathrin 1988 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 10.03.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:24:51 Haderlein, Sandra 1984 -- SC Kemmern

259587 1:21:51 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
269155 1:30:42 Sendel, Kristina 1988 Mali Crew Bad Staffelstein 08.04.
278284 1:32:17 Lell, Susanna 1987 Mali Crew Bad Staffelstein 08.04.
268571 1:40:25 Wagner, Linda 1985 SC Kemmern Dresden 27.10.
Marathon
Bestl. 2018: 2:50:12 Haderlein, Sandra 1984 -- SC Kemmern

259587 2:53:30 Flurschütz, Elvira 1989 SC Kemmern Düsseldorf 28.04.
4 x 100 m Staffel
58,58 LG Bamberg München .
23117 Hanske, Hanna (1989); 279230 Keßler, Jessica (1988)
18176 Saffer, Eva (1986); 41356 Schramm, Claudia (1967)
Hochsprung
23117 1,52 Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
18176 1,45 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg München 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,05 Weiser, Tina 1987 -- LG Fichtelgebirge

18176 5,23 -0,7 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
23117 5,00 -2,1 Hanske, Hanna 1989 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
262626 4,77 +0,0 Kiraly, Kristina 1989 TSV Ebensfeld Bamberg 01.06.
15581 4,69 +1,5 Weiser, Tina 1987 LG Fichtelgebirge Eschenbach 01.05.
Dreisprung
Bestl. 2018: 11,01 Saffer, Eva 1986 -- LG Bamberg

18176 11,17 -0,4 Saffer, Eva 1986 LG Bamberg Bamberg 01.06.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,04 Prell, Veronika 1987 -- LG Forchheim

24147 8,81 Prell, Veronika 1987 LG Forchheim Ellwangen/Jagst 25.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 24,48 Prell, Veronika 1987 -- LG Forchheim

279230 14,07 Keßler, Jessica 1988 LG Bamberg München 21.09.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,67 >2,0: Priegelmeir, Christine 1981 -- LG Forchheim

271257 12,71 +2,0 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Ingolstadt 02.06.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 26,06 Priegelmeir, Christine 1981 -- LG Forchheim

271257 26,13 +1,4 Priegelmeir, Christine 1981 LG Forchheim Augsburg 14.07.
10000 m Lauf
273062 38:17,88 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Coburg 19.06.
270628 44:52,07 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 44:32 Heinze, Judith 1980 -- DJK Teutonia Gaustadt

273062 36:44 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Augsburg 24.03.
273166 42:53 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Aichach 12.05.
270628 43:16 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Bamberg 10.03.
273745 48:08 Heinze, Judith 1980 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 30.06.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 2:23:24 DJK SC Vorra

2:15:05 SC Kemmern Kemmern 21.09.
273166 Kopsch, Tanja (1984) - 42:56; 28323 Vogt, Jessica (1978) - 45:15
263995 Eigner-Loch, Martina (1971) - 46:54
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:26:07 Scheu, Eva 1982 -- TV 1848 Coburg

273062 1:20:39 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
273166 1:35:21 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
269149 1:49:25 Bijmholt, Swenja 1984 RunningBros Coburg Bad Staffelstein 08.04.
Marathon
Bestl. 2018: 3:00:02 Scheu, Eva 1982 -- TV 1848 Coburg

273062 2:46:26 Haderlein, Sandra 1984 SC Kemmern Frankfurt 27.10.
273166 3:21:32 Kopsch, Tanja 1984 SC Kemmern Dresden 27.10.
270628 3:32:46 Wiercinski, Sabrina 1981 TSV Sonnefeld Ebermannstadt 01.09.
269149 3:54:59 Bijmholt, Swenja 1984 RunningBros Coburg Hamburg 28.04.

Seniorinnen W40
800 m Lauf
271734 2:47,89 Kurpanik, Petra 1977 TSV 1860 Staffelstein Coburg 19.06.
10000 m Lauf
270886 44:32,72 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 42:24 Schürle, Ursula 1978 -- DJK Teutonia Gaustadt

270886 42:00 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Aichach 12.05.
28397 45:10 Trunk, Andrea 1979 DJK SC Vorra Kemmern 21.09.
28323 45:15 Vogt, Jessica 1978 SC Kemmern Kemmern 21.09.
271734 46:00 Kurpanik, Petra 1977 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 10.03.
278598 49:09 Konheiser, Silke 1976 LG Forchheim Kemmern 21.09.
273218 56:48 Linke, Annika 1975 TV 1848 Coburg Ebermannstadt 01.09.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:28:56 Spoerl, Sandra 1977 -- FT Naila

270886 1:38:04 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Markt Indersdorf 26.05.
273218 1:57:47 Linke, Annika 1975 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 3:57:49 DJK SC Vorra

5:56:24 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
277899 Köpenick, Diana (1970) - 1:52:20; 273218 Linke, Annika (1975) - 1:57:47
276110 Sollmann, Claudia (1971) - 2:06:17
Marathon
Bestl. 2018: 3:27:33 Schadewell, Andrea 1976 -- Team Icehouse

260595 3:14:05 Spoerl, Sandra 1977 FT Naila Ebermannstadt 01.09.
266110 3:23:36 Schürle, Ursula 1978 DJK Teutonia Gaustadt Pleinfeld 21.09.
269150 3:24:51 Kurt, Jutta 1977 RunningBros Coburg Hamburg 28.04.
262475 3:26:59 Schadewell, Andrea 1976 Team Icehouse München 13.10.
270886 3:34:04 Glöckner, Manuela 1976 TSV Ebermannstadt Ebermannstadt 01.09.
100 km
Bestl. 2018: 11:19:06 Beierlieb, Elke 1974 -- LG Veitenstein

262475 9:08:51 Schadewell, Andrea 1976 Team Icehouse Kandel 21.09.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 9,62 Gesell, Kerstin 1977 -- LG Fichtelgebirge

253997 10,03 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 28,88 Gesell, Kerstin 1977 -- LG Fichtelgebirge

253997 26,14 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.
Hammerwurf 4 kg
253997 24,18 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.
Speerwurf 600 g
253997 24,82 Gesell, Kerstin 1977 LG Fichtelgebirge Schweinfurt 29.06.

Seniorinnen W45
3000 m Lauf
279187 15:40,33 Wittke, Tanja 1971 LG Fichtelgebirge Wunsiedel 27.07.
10000 m Lauf
28524 50:34,07 Fischer-Mahr, Kerstin 1973 TSV Sonnefeld Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 44:15 Nossek, Sandra 1969 -- TSV 1860 Staffelstein

263995 46:13 Eigner-Loch, Martina 1971 SC Kemmern Bamberg 10.03.
255424 46:28 Beierlieb, Elke 1974 LG Veitenstein Bamberg 10.03.
28524 48:35 Fischer-Mahr, Kerstin 1973 TSV Sonnefeld Kemmern 21.09.
258570 48:44 Landgraf, Martina 1970 LG Forchheim Ebermannstadt 01.09.
273637 50:56 Stania, Stephanie 1974 DJK SC Vorra Kemmern 21.09.
10 km Str. Ma.
Bestl. 2018: 3:57:49 DJK SC Vorra

2:36:43 DJK SC Vorra Kemmern 21.09.
273637 Stania, Stephanie (1974) - 50:56; 26825 Bastian, Gabi (1968) - 52:49
25769 Sures, Kerstin (1960) - 52:58
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:37:31 Nossek, Sandra 1969 -- TSV 1860 Staffelstein

263995 1:44:03 Eigner-Loch, Martina 1971 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
277899 1:52:20 Köpenick, Diana 1970 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
277489 1:54:52 Panzer, Alexandra 1974 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 08.04.
27959 1:59:28 Scheler, Birgit 1974 TSV Sonnefeld Bad Staffelstein 08.04.
276110 2:06:17 Sollmann, Claudia 1971 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
266254 2:11:11 Seeber, Jana 1970 Run and Bike - Team Coburg Bad Staffelstein 08.04.
Marathon
Bestl. 2018: 3:42:46 Eigner-Loch, Martina 1971 -- SC Kemmern

266254 4:26:14 Seeber, Jana 1970 Run and Bike - Team Coburg Hamburg 28.04.
100 km
255424 10:37:26 Beierlieb, Elke 1974 LG Veitenstein Lüneburg 15.06.
Hochsprung
268805 1,15 Weininger, Ute 1973 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 12,29 Coors, Iris 1971 -- TSV 1860 Staffelstein

277115 12,75 Coors, Iris 1971 TSV 1860 Staffelstein Sonneberg 15.06.
268805 10,19 Weininger, Ute 1973 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
277031 8,04 Spörl, Petra 1974 ATSV Nordhalben Röthenbach a.d.Pegnitz 07.09.
257160 7,00 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 35,33 Coors, Iris 1971 -- TSV 1860 Staffelstein

277115 32,28 Coors, Iris 1971 TSV 1860 Staffelstein Wunsiedel 27.04.
268805 23,58 Weininger, Ute 1973 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
257160 20,96 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 27.04.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 27,25 Hohberger, Elvira 1971 -- TV 1862 Helmbrechts

257160 26,34 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Bogen 21.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 15,60 Hohberger, Elvira 1971 -- TV 1862 Helmbrechts

277031 21,66 Spörl, Petra 1974 ATSV Nordhalben Röthenbach a.d.Pegnitz 07.09.
257160 16,40 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Wunsiedel 27.04.
Gewicht
Bestl. 2018: 7,55 Hohberger, Elvira 1971 -- TV 1862 Helmbrechts

257160 7,58 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Zella-Mehlis 11.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
Bestl. 2018: 1.992 Hohberger, Elvira 1971 -- TV 1862 Helmbrechts

257160 1.982 Hohberger, Elvira 1971 TV 1862 Helmbrechts Zella-Mehlis 10.08.
23,87-7,58-6,39-20,96-14,41

Seniorinnen W50
100 m Lauf
23741 14,92 -1,8 Löffler-Röder, Birgit 1965 LG Bamberg Röthenbach a.d.Pegnitz 07.09.
800 m Lauf
41356 3:24,99 Schramm, Claudia 1967 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
5000 m Lauf
6451 21:16,95 Nossek, Sandra 1969 TSV 1860 Staffelstein Herzogenaurach 11.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 44:09 Schrenker, Christine 1965 -- TV 1848 Coburg

22473 42:08 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
6451 45:04 Nossek, Sandra 1969 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 30.06.
26825 47:10 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Bamberg 10.03.
260135 48:53 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Bamberg 10.03.
28385 49:38 Neubauer, Tanja 1968 TV 1848 Coburg Bamberg 10.03.
277250 49:41 Nehr, Geli 1968 SC Kemmern Aichach 12.05.
271931 52:29 Polanski, Anna 1966 SC Kemmern Bamberg 30.06.
264286 53:07 Prüher, Manuela 1966 TSV 1860 Staffelstein Kemmern 21.09.
21945 57:14 Schulze, Carola 1965 DJK SC Vorra Bamberg 10.03.
10 km Str. Ma.
2:23:43 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
22473 Schrenker, Christine (1965) - 42:08; 259212 Lieb, Christine (1963) - 49:24
257393 Rudolph, Sibylle (1953) - 52:11
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:42:00 Schrenker, Christine 1965 -- TV 1848 Coburg

22473 1:38:32 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 08.04.
6451 1:39:38 Nossek, Sandra 1969 TSV 1860 Staffelstein Ebermannstadt 01.09.
26825 1:44:08 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra Bad Staffelstein 08.04.
28385 1:45:32 Neubauer, Tanja 1968 TV 1848 Coburg Bad Staffelstein 08.04.
260135 1:47:20 Geuß, Christine 1966 SC Kemmern Dresden 27.10.
273527 1:58:57 Amon, Carmen 1967 IFA Nonstop Bamberg Pleinfeld 22.09.
21945 2:03:46 Schulze, Carola 1965 DJK SC Vorra Bayreuth 26.05.
277250 2:26:25 Nehr, Geli 1968 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
Halbmarathon Ma.
Bestl. 2018: 5:21:04 TV 1848 Coburg

5:33:40 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
22473 Schrenker, Christine (1965) - 1:46:18; 259212 Lieb, Christine (1963) - 1:48:23
18190 Christ, Daniela (1956) - 1:58:59
Marathon
Bestl. 2018: 3:41:17 Schrenker, Christine 1965 -- TV 1848 Coburg

22473 3:37:41 Schrenker, Christine 1965 TV 1848 Coburg München 13.10.
257218 3:49:24 Knoth, Ulrike 1967 ASC Burgberg München 13.10.
26825 4:30:29 Bastian, Gabi 1968 DJK SC Vorra New York / USA 03.11.
264286 4:45:26 Prüher, Manuela 1966 TSV 1860 Staffelstein Berlin 29.09.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 14,22 Löffler-Röder, Birgit 1965 -- LG Bamberg

23741 14,12 -0,3 Löffler-Röder, Birgit 1965 LG Bamberg Herzogenaurach 11.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,40 Löffler-Röder, Birgit 1965 -- LG Bamberg

23741 4,17 +0,0 Löffler-Röder, Birgit 1965 LG Bamberg Röthenbach a.d.Pegnitz 07.09.
Dreisprung
Bestl. 2018: 10,02 Löffler-Röder, Birgit 1965 -- LG Bamberg

23741 9,99 -0,6 Löffler-Röder, Birgit 1965 LG Bamberg Leinefelde-Worbis 14.07.
Kugelstoß 3 kg
41356 6,59 Schramm, Claudia 1967 LG Bamberg Wendelstein 25.05.
Diskuswurf 1 kg
41356 18,19 Schramm, Claudia 1967 LG Bamberg München 21.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 23,69 Schramm, Claudia 1967 -- LG Bamberg

41356 22,34 Schramm, Claudia 1967 LG Bamberg Schweinfurt 29.06.

Seniorinnen W55
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 13:42,68 Niggemann, Heike 1963 -- LG Forchheim

258571 13:53,22 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Rottershausen 21.07.
10 km Str.
Bestl. 2018: 46:59 Niggemann, Heike 1963 -- LG Forchheim

258571 47:38 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Ebermannstadt 01.09.
273217 48:33 Porzel, Judith 1964 DJK Teutonia Gaustadt Bamberg 10.03.
259212 49:24 Lieb, Christine 1963 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
25769 49:30 Sures, Kerstin 1960 DJK SC Vorra Bamberg 10.03.
270591 53:01 Hentschel, Ulrike 1964 LG Bamberg Bamberg 10.03.
260133 59:03 Dorsch, Erika 1962 SC Kemmern Bamberg 10.03.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:45:51 Lieb, Christine 1963 -- TV 1848 Coburg

259212 1:48:23 Lieb, Christine 1963 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
258571 1:50:14 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Bad Staffelstein 08.04.
270591 2:03:52 Hentschel, Ulrike 1964 LG Bamberg Berlin 07.04.
260133 2:08:37 Dorsch, Erika 1962 SC Kemmern Bad Staffelstein 08.04.
Weitsprung
258571 3,34 -0,7 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Forchheim 19.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 8,03 Niggemann, Heike 1963 -- LG Forchheim

258571 8,30 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Sonneberg 15.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 21,28 Niggemann, Heike 1963 -- LG Forchheim

258571 22,44 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Stadtsteinach 07.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 31,33 Niggemann, Heike 1963 -- LG Forchheim

258571 29,85 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Stadtsteinach 07.09.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 21,24 Niggemann, Heike 1963 -- LG Forchheim

258571 20,71 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Rottershausen 21.07.
Gewicht
258571 9,62 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Zella-Mehlis 11.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
258571 2.786 Niggemann, Heike 1963 LG Forchheim Zella-Mehlis 10.08.
27,79-9,62-17,83-8,03-20,97

Seniorinnen W60
800 m Lauf
18190 3:29,52 Christ, Daniela 1956 TV 1848 Coburg Coburg 19.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 53:21 Christ, Daniela 1956 -- TV 1848 Coburg

279257 43:43 Hellinger, Regina 1959 ASC Marktrodach Kemmern 21.09.
264285 56:58 Stöcker, Christa 1957 TSV 1860 Staffelstein Bamberg 10.03.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:54:44 Christ, Daniela 1956 -- TV 1848 Coburg

18190 1:58:59 Christ, Daniela 1956 TV 1848 Coburg Markt Indersdorf 26.05.
269745 2:00:51 Bole, Birgit 1959 TV 1862 Helmbrechts Bad Staffelstein 08.04.
264285 2:08:47 Stöcker, Christa 1957 TSV 1860 Staffelstein Bad Staffelstein 08.04.
Marathon
Bestl. 2018: 4:13:47 Christ, Daniela 1956 -- TV 1848 Coburg

279257 3:35:40 Hellinger, Regina 1959 ASC Marktrodach München 13.10.

Seniorinnen W65
10 km Str.
Bestl. 2018: 51:12 Rudolph, Sibylle 1953 -- TV 1848 Coburg

257393 52:11 Rudolph, Sibylle 1953 TV 1848 Coburg Aichach 12.05.
266031 57:00 Lendner, Christa 1952 Run and Bike - Team Coburg Bamberg 10.03.
22845 1:06:49 Wirth, Brigitte 1951 TV 1902 Stammbach Schwarzenbach 07.09.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:53:13 Rudolph, Sibylle 1953 -- TV 1848 Coburg

266031 2:04:42 Lendner, Christa 1952 Run and Bike - Team Coburg Hamburg 28.04.

Seniorinnen W70
10 km Str.
Bestl. 2018: 53:30 Vogler, Sibylle 1944 -- SC Kemmern

271896 1:00:46 Addala, Elisabeth 1948 DJK SC Vorra Kemmern 21.09.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:57:51 Vogler, Sibylle 1944 -- SC Kemmern

271896 2:22:04 Addala, Elisabeth 1948 DJK SC Vorra Ebermannstadt 01.09.

Seniorinnen W75
10 km Str.
255016 53:57 Vogler, Sibylle 1944 SC Kemmern Aichach 12.05.
Halbmarathon
255016 2:00:37 Vogler, Sibylle 1944 SC Kemmern Freiburg 07.04.
Hammerwurf 2 kg
2091 30,31 Mühlhöfer, Hildegard 1944 LG Fichtelgebirge Halle/Saale 03.03.

Seniorinnen W80
Hammerwurf 2 kg
Bestl. 2018: 22,23 Leopold, Elisabeth 1937 -- LG Forchheim

6902 21,36 Leopold, Elisabeth 1937 LG Forchheim Heidenheim 21.09.

Bemerkungen bei Leistungen:
oW.: = Leistung ohne Windmessung
>2,0 m/s : = unzulässige Windunterstützung > 2,0 m/s
h : = Handzeitmessung (bis einschl. 1500 m )

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/4000 Bezirk Oberfranken